Хепель фото
    от 350 рублей

    Хепель: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Hepeel

    Действующее вещество/Аналог: Гомеопатические средства

    Код АТХ: Ликоподиум клаватум, Вератрум альбум, Силибум марианум, Миристика фрагранс, Хелидониум маюс, Цитрюллюс колоцинтис, Фосфорус, Цинхона пубесценс

    Производитель: Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ (Германия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Для печени

    Оцените материал:
    Хепель


    Состав


    Таблетки имеют в своем составе следующие активные компоненты:


    • ликоподиум клаватум;
    • цинхона пубесценс;
    • силибум марианум;
    • вератрум альбум;
    • хелидониум маюс;
    • миристика фрагранс;
    • фосфорус;
    • цитрюллюс колоцинтис.

    Кроме того, в них содержатся такие дополнительные вещества, как магния стеарат и лактоза.


    Форма выпуска


    Препарат выпускается в виде таблеток.


    Фармакологическое действие


    Лекарство оказывает антидиарейное, желчегонное, противовоспалительное, спазмолитическое и гепатопротекторное действие.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Хепель – это гомеопатическое лекарственное средство, которое используется при заболеваниях печени и желчного пузыря. Его действие обусловлено особенностями входящих в него растительных компонентов:


    • цинхона пубесценс эффективен при желчных коликах, кожных высыпаниях, диарее, диспепсических расстройствах, общем истощении организма;
    • силибум марианум применяется при геморрое и хронических проблемах с гепатобилиарной системой из-за застойных состояний в венах малого таза и конечностей;
    • фосфорус назначается при истощении, болезнях пищеварительной системы из-за воспалений, тяжелых инфекционных заболеваниях, расстройствах в настроении и поведении;
    • хелидониум маюс нужен при появлении камней в желчных протоках и хронических заболеваниях гепатобилиарной системы;
    • ликоподиум клаватум необходим при заболеваниях желчных протоков и печени, хронических и острых заболеваниях кожных покровов, нарушениях в пищеварении. Используется также при значительных изменениях в настроении или поведении;
    • цитрюллюс колоцинтис применяется при патологических спазмах в кишечной стенке и желчевыводящих путях;
    • вератрум альбум помогает при прогрессирующей сердечной недостаточности из-за инфекционных заболеваний, диарее, повышенной возбудимости, невралгии.


    Показания к применению Хепель


    Таблетки принимают при нарушениях в работе печени токсической и воспалительной этиологии в качестве одного из компонентов комплексной терапии. Кроме того, их можно использовать при хроническом колите, хроническом энтерите, дисбактериозе кишечника, заболеваниях желчевыводящих протоков и кожных покровов. Также данное средство может быть эффективно при угрях, полиартрите, нарушениях аппетита, экземе, вздутии живота.


    Противопоказания


    Лекарство противопоказано при повышенной чувствительности к его компонентам, беременности и лактации, глюкозо-галактозной мальабсорбции, недостаточности лактазы, непереносимости лактозы.


    Побочные действия


    В редких случаях прием Хепеля может вызвать лихорадку и кожную сыпь из-за гиперчувствительности к одному или нескольким его компонентам.


    Хепель, Инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Инструкция на Хепель сообщает о том, что препарат применяется сублингвально по 3 таблетки в день.


    Для предотвращения воспаления в желчевыводящих путях и в случае возникновения поражений паренхимы печени средство применяется в сочетании с Chelidonium-Homaccord и Injeel-Chol. При гастрите инструкция по применению Хепель рекомендует использовать данное лекарство совместно с гомеопатическими препаратами Gastricumeel и Nux vomica-Homaccord. При панктеатопии также используются Ceanothus-Homaccord и Hepar suis-Injeel.


    Кроме того, иногда применяется Хепель при желтухе у новорожденных. С этой целью ребенку дают ¼ часть таблетки, растерев ее в порошок и перемешав с молочной смесью или грудным молоком. Такую смесь для новорожденных нужно давать 2-3 раза в сутки за 20 минут до еды или спустя час после нее.


    Передозировка


    Случаи передозировки препаратом не описаны.


    Взаимодействие


    Клинически значимых взаимодействий с другими лекарствами не выявлено.


    Условия продажи


    Лекарственное средство продается без рецепта.


    Условия хранения Хепель


    Хранить препарат нужно в сухом, недоступном для детей и хорошо скрытом от света месте. Температура должна быть от 15 до 25°C.


    Срок годности Хепель


    Хепель хранится не дольше пяти лет.


    Цена Хепель, где купить


    Цена Хепель, в среднем, составляет 220 рублей. Однако во многих аптеках и интернет-магазинах стоимость данного средства может отличаться. Так на некоторых сайтах его предлагают за 190 рублей, а иногда цена Хепель достигает и 320 рублей.