Уропрофит фото
    от 300 рублей

    Уропрофит: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Uroprophyt

    Действующее вещество/Аналог: БАД и лечебное питание

    Код АТХ: Экстракт хвоща полевого, Экстракт листьев толокнянки, Экстракт плодов клюквы, Витамин С, Equisеtum arvеnse, Arctostaphylos uva-ursi, Vaccinium oxycoccus

    Производитель: Внешторг Фарма ООО (Россия) / Валеант

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Урологические

    Оцените материал:



    Состав Уропрофита


    В одной капсуле содержится 35 мг витамина С, 1 мг экстракта хвоща полевого Equisеtum arvеnse (стандартизирован по 7 % содержания кремния), 4 мг экстракта листьев толокнянки Arctostaphylos Uva-Ursi (стандартизирован по 10 % содержания арбутина), 25 мг экстракта плодов клюквы Vaccinium oxycoccus (стандартизирован по содержанию таких органических кислот как: бензойная, яблочная и лимонная).


    Форма выпуска


    Желатиновые капсулы, состоящие из красной крышечки и белого корпуса. В одной картонной упаковке 30 капсул (3 блистера по 10 капсул).


    Фармакологическое действие


    Противовоспалительное, противомикробное, спазмолитическое и диуретическое.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Уропрофит является биологически активной добавкой к пище, имеющей в своем составе стандартизованные экстракты плодов клюквы, листьев толокнянки, травы хвоща полевого и аскорбиновую кислоту.


    2 капсулы в день способны обеспечить на 100% суточную потребность в витамине С, на 40 % — в кремнии, на 160 % — в арбутине, на 100 % — в таких органических кислотах как бензойная, яблочная, лимонная и пр.


    Действие экстракта ягод клюквы


    Обеспечивается его основными активными веществами — проангоцианидинами, которые не дают прикрепляться и размножаться патогенным бактериям на стенках мочевого пузыря и уретры. Прием проантоцианидинов в высоких дозах вызывает их накопление в моче.


    Кроме того, в плодах клюквы содержатся флавоновые кислоты, органические кислоты (бензойная, лимонная, яблочная и пр.), аскорбиновая кислота, витамины из группы В, витамин К, дубильные вещества, тритерпеноиды, лейкоантоцианы, гликозиды и такие микроэлементы, как железо, марганец, калий, медь, кальций и фосфаты. В целом, экстракт оказывает противовоспалительное, мочегонное, противомикробное и общеукрепляющее действие, способен усиливать действие уросептических препаратов. Антимикробное влияние обусловлено наличием в плодах хлорогеновой и бензойной кислот, а противовоспалительное – благодаря урсоловой кислоте.


    Действие экстракта листьев толокнянки


    Действующие вещества толокнянки – это дубильные вещества, фенольные гликозиды и флавоноиды, которые действуют противовоспалительно, повышают диурез на фоне выведения из организма натрия и хлора, тормозят процессы реабсорбции мочевой кислоты в канальцах почек, увеличивая ее растворимость и снижая вероятность образование камней.


    Противомикробный эффект экстракта обеспечен благодаря имеющимся в составе арбутину и метиларбугину. Они преобразуются в организме до ароматического соединения — гидрохинона, обладающего выраженным антибактериальным влиянием, очищающим мочевыводящие пути от бактериальной флоры.


    Эффекты экстракта хвоща полевого


    Содержит флавоноиды, органические кислоты, калий, кальций, магний, хром, железо, различные соли кремниевой кислоты. Действие направлено на защиту эпителия при воспалительных процессах и удаление токсинов из мочевых путей. Кроме мягкого спазмолитического эффекта и антисептического действия, повышает устойчивость к различным инфекциям.


    Выраженные мочегонные и антимикробные свойства экстрактов лекарственных растений помогают при хронических заболеваниях почек и системы мочевыделения:


    • нормализуются процессы мочеиспускания;
    • снижается риск обострения хронического цистита, почечных отеков и возникновения мочекаменной болезни;
    • улучшается функциональное состояние почек и мочевыводящих путей.


    Показания к применению Уропрофита


    Данный препарат используется в таких случаях:


    • как биологически активная добавка к пище и дополнительный источник витамина С и арбутина;
    • профилактика заболеваний урогенитального тракта, например, цистита, уретрита и пиелонефрита.


    Противопоказания


    • индивидуальная непереносимость;
    • возрастная группа: до 18 лет;
    • период беременности и кормления грудью.


    Уропрофит, инструкция по применению (способ и дозировка)


    Инструкция по применению Уропрофита и суточная доза для взрослых составляет 2 капсулы, принимать по 1 капсуле вместе с приемом пищи 2 раза в день. Длительность приема – не более 1 мес.


    Побочные действия


    • диспепсические нарушения, включая тошноту, рвоту, боль в животе, неустойчивость стула и пр.;
    • аллергические реакции.

    Передозировка


    Ранее не было описано случаев передозировки.


    Взаимодействие


    Нет данных.


    Условия продажи


    Как и все БАДы, Уропрофит продается без рецепта, однако в целях безопасности рекомендуется обратиться к врачу за консультацией.


    Условия хранения Уропрофит


    Сухое, защищенное от попадания прямых лучей света, недоступное для детей место, где температура не превышает +25°С.


    Срок годности Уропрофит


    24 мес.


    Цена Уропрофита, где купить


    В РФ купить упаковку 30 капс. можно за 480-500 руб., тогда как цена Уропрофита в Украине может достигать 300 грн и колебаться в зависимости от курса валют.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОЙ ДОБАВКИ!

    Отзывы

    • Мария
      Написал 13 ноября 2019 16:56
      Уропрофит хорошее средство, назначено урологом при обострении хронического цистита, оно на растительной основе, в состав входят травы и витамины, которые и симптомы цистита уменьшают, и на иммунитет положительное влияние оказывают. Выпускается в капсулах, удобно в приеме и недорого.
      0