Доппельгерц Актив Менопауза фото

    Доппельгерц Актив Менопауза: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Doppelherz Aktiv Menopauza

    Действующее вещество/Аналог: Поливитамины + Кальций + Фитоэстрогены

    Код АТХ: A11AB

    Производитель: Queisser Pharma GmbH & Co. KG (Германия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Гинекология Общеукрепляющие

    Оцените материал:
    Доппельгерц Актив Менопауза


    Состав


    В составе биодобавки Доппельгерц Актив Менопауза есть такие составляющие: изофлавоны сои (фитоэстрогены), фолиевая кислота, карбонат кальция, биотин, витамин D3, витамины В1, B2, B6, B12.


    Форма выпуска


    Это средство производится в таблетках, которые покрывает оболочка.


    В упаковке Доппельгерц Менопауза – 30 таблеток.


    Фармакологическое действие


    Средство является активной биодобавкой, которая показана для применения женщинам, переживающим период менопаузы, как общеукрепляющее средство. Так как в период климакса в женском организме отмечается проявления ряда неприятных симптомов (сердечно-сосудистых, урогенитальных, нейро-вегетативных), эта БАД является средством, обеспечивающим лечебное действие.


    Препарат значительно уменьшает степень проявления потливости, «приливов», раздражительности, уменьшает вероятность проявления рака молочной железы, остеопороза, резкого набора лишнего веса.


    Изофлавоны сои – это эстрогены растительного происхождения, химическая структура которых идентична эстрадиолу, который вырабатывается в организме женщины. Показаны женщинам при недостатке эстрогенов. В отличие от эстрогенов, имеющих синтетическое происхождение, изофлавоны сои не провоцируют развития побочных эффектов.


    Фитоэстрогены легче переносятся организмом и являются более безопасными. Под их влиянием уменьшается интенсивность приливов, снижается выраженность и частота резкого проявления потливости, уменьшается раздражительность. Это вещество снижает вероятность развития рака молочной железы и остеопороза.


    Микроэлемент кальций есть во всех тканях в организме. В период менопаузы интенсивность его потери значительно возрастает, поэтому для нормального самочувствия женщине необходимо восполнять этот дефицит.


    [b]Витамин D3 принимает участие в процессах регуляции минерального обмена. При дефиците жирорастворимого витамина D3 нарушается кальций-фосфорный обмен. Витамин D3 способствует активному усвоению кальция и его всасыванию в костную ткань.


    Как кальций, так и витамин D3 для женщины в период климакса являются очень важными веществами для остеопороза, остеопении, для предупреждения переломов.


    Витамин В1 участвует в процессах углеводного обмена. При его дефиците нарушается окисление углеводов, отмечается торможение торможению пластических, энергетических процессов.


    Витамин В2 задействован в организме в процессах окисления и восстановления, участвует в липидном, белковом, углеводном обмене. Его действие положительно сказывается на состоянии слизистых, кожи. Этот витамин нормализует функции кишечника.


    Витамин В6 участвует в обмене аминокислот и липидов, задействован в процессе выработки гемоглобина. Он улучшает работу мышц. Способствует активному росту, активизирует защитные функции кожных покровов.


    Витамин В12 задействован в продукции эритроцитов и гемоглобина, он важен для профилактики развития анемии. Он принимает участие в обменных процессах углеводов и аминокислот, нормализует функции нервных клеток.


    Фолиевая кислота принимает участие в обменных процессах аминокислот, активизирует процесс кроветворения в костном мозге, улучшает усвоение витамина В12. Положительно влияет на состояние сосудов, сердца.


    Биотин участвует в углеводном, белковом липидном обмене. Нормализует структуру ногтей, волос, кожных покровов.


    Все составляющие в комплексе позволяют предупредить выраженные психоэмоциональные расстройства и нарушения вегетососудистого характера, уменьшить вероятность проявления остеопороза, улучшить состояние нервной системы, сердца, сосудов. Добавка дает возможность значительно улучшить качество жизни во время менструальной паузы, сохранить внешнюю красоту и здоровье.


    Фармакокинетика и фармакодинамика


    Информация по БАД отсутствует.


    Показания к применению


    Принимать Доппельгерц Актив Менопауза рекомендовано как биологическую добавку и источник дополнительного поступления фитоэстрогенов, витаминов, кальция.


    Рекомендовано женщинам во время пременопаузы и постменопаузы, а также пациенткам при климактерическом синдроме.


    Противопоказания


    Средство Доппельгерц Менопауза не назначается, если у пациентки отмечается непереносимость составляющих БАД (также гиперчувствительность в анамнезе).


    Не применяется средство при беременности, кормлении, а также не назначается детям и подросткам до 18 лет.


    Побочные действия


    Переносится хорошо. Иногда в процессе приема БАД могут развиваться аллергические реакции.


    Инструкция по применению (Способ и дозировка)


    БАД принимают во время еды внутрь, запивая жидкостью, при этом разжевывать таблетки не нужно. Перед тем, как принимать эту добавку, желательно проконсультироваться со специалистом и получить индивидуальные указания.


    Таблетки следует принимать в течение одного месяца.


    Передозировка


    Нет данных о последствиях передозировки.


    Взаимодействие


    Значимого взаимодействия Доппельгерц Актив Менопауза и других препаратов не наблюдалось.


    Условия продажи


    Можно приобрести эту добавку без рецепта.


    Условия хранения


    Хранить БАД нужно при температуре от 25 градусов, беречь таблетки от воздействия влаги.


    Срок годности


    2 года


    Особые указания


    Не следует превышать допустимую дозу препарата.


    Перед началом приема Доппельгерц Менопауза нужно проконсультироваться с врачом.


    Детям


    Не практикуется применение БАД для детей и подростков до 18 лет.


    При беременности и лактации


    Во время беременности и кормления добавку принимать нельзя.


    Цена, где купить


    Стоимость Доппельгерц Актив Менопауза (упаковка 30 таблеток) составляет от 410 до 460 рублей.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОЙ ДОБАВКИ!