Хитозан Эвалар фото

    Хитозан Эвалар: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Chitosanum

    Действующее вещество/Аналог: Хитозан (Chitosanum)

    Производитель: Фармакологическая компания «Эвалар» (Россия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Противогрибковые Антибактериальные

    Оцените материал:
    Хитозан Эвалар


    Состав


    1 таблетка Хитозана Эвалар (БАД) содержит хитозан, кальция стеарат, микрокристаллическую целлюлозу, кремния оксид, витамин С, лимонную кислоту, ароматизатор.


    Форма выпуска


    Таблетки в блистере по 0,5 г №100. Картонная упаковка.


    Фармакологическое действие


    Гипохолестеринемическое, дезинтоксикационное.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Хитозан Эвалар понижает в крови содержание холестерина, глюкозы и мочевой кислоты, оказывает антибактериальное и противогрибковое действие, улучшает усвоение кальция. Хитозан во взаимодействии с лимонной кислотой и витамином С сорбируют жиры, снижая их всасывание и в клетках и накопление в тканях, а микрокристаллическая целлюлоза, которая входит в состав препарата, усиливает перистальтику кишечника, что обеспечивает ускоренное выведение из организма, шлаков, токсинов и пищевых жиров. Эти процессы обеспечивают ощущение сытости и нормализуют микрофлору кишечника.


    Фармакокинетика


    Не описана.


    Показания к применению


    Для комплексного лечения атеросклероза, желчекаменной болезни, гиперхолестеринемия, дискинезии толстой кишки или желчевыводящих путей, остеопорозаатонии кишечника, подагры, дисбактериоза, инсулиннезависимого сахарного диабета, ИБС, гипертонии, онкологических заболеваниях.


    Также назначается для снижения массы тела и выведения организма токсинов и шлаков при аллергиях, с целью оздоровления организма.


    Противопоказания


    Гиперчувствительность к компонентам препарата, кормление грудью,в период беременность.


    Побочные действия


    Не описаны.


    Инструкция на Хитозан Эвалар (способ и дозировка)


    Взрослым с оздоровительной целью 2 раза в день внутрь по 3-4 таблетки перед едой, запивая большим количеством воды. Курс лечения один месяц, по показаниям его можно повторять.


    Инструкция по применению должна строго соблюдаться, поскольку длительный и бесконтрольный прием могут привести к нарушению процессов всасывания жирорастворимых витаминов.


    Хитозан Эвалар для похудения


    Для стойкого эффекта препарат назначают 3 раза в день по 4 таблетки в течение 2-3 месяцев без перерыва. Для контроля веса принимать по 1 таблетке перед или сразу после приема жирной пищи, соблюдая в течение всего курса для похудения низкоуглеводную диету.


    Передозировка


    Сведений о передозировке препарата нет.


    Взаимодействие


    Нельзя назначать Хитозан Эвалар одновременно с масляными формами лекарств и витаминов для приема внутрь, поскольку их эффективность существенно снижается.


    Условия продажи


    Безрецептурный отпуск.


    Условия хранения


    В сухом месте недоступном для детей при температуре не более 25°C.


    Срок годности


    2 года.


    Цена Хитозана Эвалар, где купить


    Купить препарат можно в аптеках Москвы и других городов России. Средняя цена Хитозан Эвалара составляет 342,36 рубля, варьируясь в разных аптеках Москвы и регионах страны от 254 до 442 рублей за упаковку.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОЙ ДОБАВКИ!