Фитолакс фото

    Фитолакс: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: (Fitolax)

    Производитель: ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "ЭВАЛАР"

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Послабляющие

    Оцените материал:

    Фитолакс — биологически активная добавка, она поддерживает функции кишечника. Препарат повышает секрецию пищеварительных желез.

    Препарат действует через 8-10 часов после приема.

    Состав БАДа

    Составляющие биологически активной добавки — растительные ингредиенты :

    • Семена укропа;
    • Сушеные абрикосы;
    • Семя льна;
    • Листья сены;
    • Подорожник;
    • Ламинария.
    Перечисленные компоненты Фитолакса отлично помогают и устраняют запоры.


    1. Сушеные абрикосы содержат микроэлементы, витамины, и растительные пищевые волокна, которые укрепляют организм и слабят. К тому же в абрикосах содержится калий, его присутствие в организме важно для нормализации функционирования желудочно-кишечного тракта. Полифруктозиды и пектинабрикоса в присутствии жидкости образуют гидроколлоиды, увеличивают сорбционные характеристики препарата и эвакуаторную функцию кишечника.
    2. Листья сены используются как слабительное средство при атонии толстого кишечника. При попадании в желудок, оказывает стимулирующее действие на слизистую оболочку желудка. Слабительное действие сенны происходит за счет антрагликозидамидов — они стимулируют рецепторы толстого кишечника.
    3. Плоды укропа повышают выделение пищеварительных соков — обладают ветрогонным и спазмолитическим эффектом, а подорожник оказывает слабительный и противовоспалительный результат.
    Показания к применению:
    Основное предназначение Фитолакса — стабилизация функционирования желудочно-кишечного тракта. Механизм действия заключается в усилении секреции желез пищеварения и оказании легкого слабительного эффекта. Фитолакс действует через 8-10 часов после приема.

    Сколько и как принимать препарат

    Фитолакс предназначен для приема внутрь. Поэтому таблетки принимают во время еды, лучше в вечернее время. Взрослым — по 1 — 2 таблетки, в течении 2 недель. При необходимости разовый прием Фитолакса увеличивают до 4 таблеток.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Препарат Фитолакс противопоказан во время беременности и при грудном вскармливании.

    Недопустимо пить Фитолакс беременным — БАД вызывает повышение маточного тонуса и становится причиной преждевременных родов или самопроизвольного выкидыша.

    Неприемлимо использование лекарственного средства в лечении лактирующих женщин, так как нет данных о том, способны ли составляющие проникать в кровь и влиять на здоровье новорожденного.

    Побочные эффекты и негативные действия:

    Не обнаружены.


    Противопоказания:

    Повышенная чувствительность к компонентам препарата.



    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОЙ ДОБАВКИ!