Глицисед фото
    от 24 рублей

    Глицисед: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Glicised

    Действующее вещество/Аналог: Глицин Glycine

    Код АТХ: N06BX Другие психостимуляторы и ноотропные препараты

    Производитель: ПАО, Киевмедпрепарат, Украина

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Нервная система

    Оцените материал:
    Глицисед


    Состав Глициседа


    Одна таблетка Глицисед содержит действующего вещества глицина 100 мг и вспомогательные вещества (монтановый воск, стеарат кальция, аммонийно-метакрилатный сополимер, повидон).


    Форма выпуска


    Белые или кремовые плоские круглые таблетки, с фаской. Допускается мраморность таблеток. В катонной упаковке 5 блистеров по 10 штук.


    Фармакологическое действие


    Седативное, ноотропное.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Глицин — аминоуксусная кислота, обычно содержится почти во всех тканях организма, больше всего в головном и спинном мозге. Участвует во многих обменных процессах, в частности является важным нейромедиатором. Принимает участие в процессе передачи нервных импульсов, блокаде альфа-адренорецепторов. Также действующее вещество принимает участие в синтезе белков и прочих биоактивных элементов, укрепляет оболочку нервных волокон – нейронов. Таким образом, происходит снижение напряжения, нейроны становятся менее чувствительными к действию токсинов.


    Препарат также выступает в роли ноотропа. Он увеличивает количество электрических импульсов в различных отделах головного мозга, процессы запоминания и мышления улучшаются, скорость психомоторных реакций повышаются. В связи с этим Глицисед назначают при умственном и физическом переутомлении.


    Лекарственное средство обладает способностью снижать токсическое воздействие различных психотропных веществ, вступая с ними в реакцию и нейтрализуя их. Например, глицин реагирует с фенолом, преобразуя его в гиппуровую кислоту.


    Наиболее эффективным считается прием сублингвально. Не накапливается в тканях организма, в печени метаболизируется до неактивных веществ.


    Показания к применению


    Таблетки Глицисед назначают при нарушениях в работе нервной системы:


    • при нарушении кровообращения мозга;
    • при черепно-мозговых травмах;
    • при нейроциркуляторной дистонии;
    • энцефалопатии различного генезиса;
    • в состояниях после перенесенных инфекций и инфекционных заболеваний головного мозга;
    • астении, абстиненции после приема алкоголя;
    • при физической или же умственной перегрузке;
    • для улучшения памяти и качества сна, лечения депрессий.


    Побочные действия Глициседа


    Наблюдаются очень редко. Возможно проявление аллергических реакций на коже, несварения, головной боли, тошноты. Очень редко проявлялось повышенное раздражение, ухудшение концентрации внимания.


    Глицисед, Способ применения


    Согласно инструкции на Глицисед, его принимают сублингвально или же трансбуккально.


    Как правило, детям (от 3-х лет) и взрослым назначают по 1 таблетке 3 раза в сутки. Курс лечения составляет от двух недель до месяца. Максимальное количество препарата, принятого в сутки составляет 0,3 грамма.


    При бессоннице следует принять таблетку или половину таблетки за 20 минут до сна.


    При лечении алкоголизма, в составе комплексной терапии, принимают по 3 таблетки в день. Курс – от двух недель до месяца, повторять каждые 2-3 месяца.


    При инсульте в течение первых 3-6 часов следует дать пострадавшему 1 грамм Глициседа. Следующие 5 суток – 1 грамм препарата в день, 30 суток – 600 мг в день.


    Передозировка


    Не наблюдалась. Вероятно, не происходит.


    Взаимодействие


    При сочетании со снотворными, транквилизаторами, антипсихотическими препаратами наблюдается усиление седативного эффекта.


    При одновременном приеме с антидепрессантами, противосудорожными, антиконвульсантами, токсическое воздействие последних снижается.


    Условия продажи


    Рецепт не требуется.


    Условия хранения Глицисед


    В прохладном месте.


    Срок годности Глицисед


    3 года.


    Цена Глициседа, где купить


    Цена Глициседа порядка 54 рублей за 50 таблеток.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!