Бифиформ фото
    от 405 рублей

    Бифиформ: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Bifiform

    Действующее вещество/Аналог: Бифидобактерии лонгум Энтерококкус фециум Bifidobacterium longum Enterococcus faecium

    Код АТХ: A07FA Антидиарейные микроорганизмы

    Производитель: Ferrosan (Дания)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Желудочно-кишечные

    Оцените материал:
    Бифиформ


    Состав


    В состав Бифиформа входят следующие активные вещества – Bifidobacterium longum, Enterococcus faecium. Это молочнокислые бактерии, влияющие на функционирование ЖКТ.


    Кроме того, в состав препарата включены такие вспомогательные компоненты, как молочнокислая закваска, магния стеарат, декстроза безводная, камедь, лактулоза.


    Форма выпуска Бифиформа


    Препарат выпускается в твердых желатиновых капсулах с кишечнорастворимым покрытием.


    Фармакологическое действие


    Нормализация кишечной флоры.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Производитель сообщает о том, что действие данного лекарственного средства обусловлено входящими в его состав компонентами, которые поддерживают и контролируют физиологическое равновесие кишечной микрофлоры. Они колонизируют тонкую и толстую кишку. Продуцируя уксусную и молочную кислоты, активные бактерии ингибируют рост и размножение патогенных микроорганизмов.


    Препарат улучшает работу желудочно-кишечного тракта, увеличивает неспецифическую резистентность организма и нормализует микробиоценоз кишечника.


    Показания к применению


    Показания к применению лекарства следующие: дисбактериоз кишечника, диарея.


    Противопоказания


    Препарат нельзя употреблять при повышенной чувствительности к его компонентам.


    Побочные действия


    При использовании лекарственного средства в рекомендуемых дозировках побочные реакции не выявлены.


    Инструкция на Бифиформ (Способ применения)


    Для тех, кому назначили капсулы Бифиформ, инструкция по применению сообщает о том, что взрослым и детям от 2 лет нужно принимать лекарство по 2-3 капсулы в день. Если есть необходимость, суточная дозировка повышается до 4 капсул.


    Инструкция по применению Бифиформа также сообщает о том, что при лечении расстройств ЖКТ антидиарейный эффект можно наблюдать уже в первые дни лечения. При острой диарее курс рассчитан на 2-3 дня. Тем, кто интересуется, как принимать Бифиформ взрослым, если есть другие показания к применению, лучше посоветоваться со специалистами. Врач, как правило, назначает курс лечения от 10 до 21 дня.


    Кроме того, данное средство могут назначить и в комплексе с остальными, например, капсулы и свечи с Индометацином.


    Также на форумах нередко спрашивают, как принимать: до еды или после. Специалисты сообщают, что употреблять капсулы можно вне зависимости от приемов пищи.


    У врачей интересуются и тем, как принимать с антибиотиками. На этот вопрос специалисты отвечают однозначно – такого сочетания лучше вообще избегать. Бифидобактерии будут уничтожаться, так что применение препарата необходимо начинать после лечения антибиотиками. О том, как пить и когда, лучше проконсультироваться у врача.


    Передозировка


    О случаях передозировки данным лекарственным средством не сообщалось.


    Взаимодействие


    Клинически значимое взаимодействие препарата с другими лекарствами не установлено.


    Условия продажи


    Продается в аптеках без рецепта, однако его следует принимать строго по инструкции.


    Условия хранения Бифиформ


    Хранить данное средство нужно в сухом и прохладном месте.


    Срок годности Бифиформ


    Препарат нужно хранить не дольше двух лет.


    Бифиформ при беременности


    Весьма распространено мнение, что большинство лекарственных средств противопоказаны при беременности. Однако существуют и полезные лекарства, которые могут помочь женщинам, ждущим ребенка, урегулировать обменные процессы в организме и улучшить микрофлору кишечника. К ним как раз и относится рассматриваемый препарат.


    Инструкция по применению при беременности сообщает о том, что препятствий к употреблению этих капсул нет. Они относятся к пробиотикам, а это значит, что данное средство способно хорошо регулировать микрофлору кишечника. Бифиформ при беременности во многих случаях назначается специалистами. Его употребление не влияет на развитие плода. Таким образом, это средство полностью справляется со своими функциями и при этом не вредит ребенку.


    Цена Бифиформа, где купить


    Купить Бифиформ можно в России и Украине. В Беларуси препарат не продается.


    Цена Бифиформа в капсулах по 30 штук в упаковке — около 340 рублей. Стоимость, однако, может различаться в зависимости от региона. Так, цена Бифиформа в Москве может быть и 380 рублей или даже выше. Цена капсул в СПб также может быть высокой. В некоторых аптеках она даже выше 400 рублей. Таким образом, сколько стоит в аптеке данное средство по сравнению с его аналогами, сказать сложно.


    Цена Бифиформа в Украине бывает несколько ниже чем в России. Киев, Харьков и другие украинские города предлагают данное средство по стоимости от 80 гривен.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!