Миконорм фото
    аналоги от 55 рублей

    Миконорм: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Miconorm

    Действующее вещество/Аналог: Тербинафин Terbinafine

    Код АТХ: D01AE15 Прочие противогрибковые препараты для местного применения

    Производитель: Ratiopharm India Pvt. Ltd. (Индия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Противогрибковые

    Оцените материал:

    Состав Миконорм


    Тербинафина гидрохлорид, спирт цетостеариловый, цетомакрогол, парафин легкий жидкий, кремофор, парафин мягкий белый, пропиленгликоль, дигидрат натрия гидрофосфата, спирт бензиловый, тропами, очищенная вода.

    Форма выпуска


    Крем 1% для наружного применения однородный белого цвета, гомогенный в алюминиевой тубе 15 г в картонной пачке.

    Фармакологическое действие


    Противогрибковое.

    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Препарат с выраженным противогрибковым действием, имеет широкий спектр фунгицидной активности. Активно действующее вещество — тербинафин нарушает этапы биосинтеза стеролов в грибах, что приводит к дефициту эргостерола и к накоплению сквалена внутри клеток, вызывая тем самым гибель гриба. Тербинафин ингибирует расположенный на клеточной мембране гриба фермент скваленэпоксидазы. Миконорм активен относительно дерматофитов, плесневых и ряда диморфных грибов. Препарат не влияет на процессы метаболизма гормонов.

    Фармакокинетика


    Ввиду незначительной абсорбция при наружном применении препарата системное действие слабо выражено.

    Показания к применению Миконорм


    • В профилактике и терапии грибковых инфекций кожи (паховой эпидермофитии, микозов стоп, грибковых поражений кожи тела, вызванных различными видами дерматофитов);
    • Лечение дрожжевых инфекции кожи, вызванных грибами рода Candida;
    • Лечение разноцветного лишая.

    Противопоказания


    Высокая чувствительность к Миконорму. Использовать с осторожностью пациентам с почечной недостаточностью, нарушениями обмена веществ, страдающих хроническим алкоголизмом, детям до 12 лет, в случаях угнетения процесса кроветворения в костном мозгу, при опухолях, заболеваниях сосудов конечностей.

    Побочные действия


    В месте нанесения препарата в редких случаях возможно появление гиперемии и жжения кожи, зуд.

    Миконорм инструкция по применению 


    Перед началом процедуры нанесения крема следует тщательно подсушить и хорошо очистить пораженные участки. Миконорм наносят тонким слоем 2 раза в день на участки пораженной кожи и легко втирают. При локализации пораженных участков кожи в межпальцевых промежутках, паховой области, между ягодицами, под молочными железами, а также при наличии опрелостей, рекомендуется места нанесения крема прикрывать марлей или бинтом, особенно в период ночного сна.

    Длительность лечения 7-15 дней. Не рекомендуется делать пропуски в лечении, поскольку резко увеличивается риск развития рецидивов. С целью профилактики реинфицирования лечение должно проводится с соблюдением правил гигиены.


    Передозировка


    При наружном применении препарата увеличение дозировки не вызывает побочных реакций. При случайном попадании Миконорма внутрь, могут появиться побочные реакции в виде головокружения, тошноты, головной боли, боли в эпигастрии.

    Взаимодействие


    Выраженной клинической симптоматики при лекарственном взаимодействии крема Миконорм с другими средствами не отмечалось.

    Условия продажи


    Свободная продажа.


    Условия хранения Миконорм


    Нельзя препарат замораживать. Хранить при температуре 5-20°C.

    Срок годности Миконорм


    24 месяца. После вскрытия тубы Миконорм должен быть использован на протяжении 3 месяцев.

    Цена Миконорма, где купить


    Цена мази Миконорм 1% в тубе 15 г в среднем составляет 128 рублей. Приобрести Миконорм можно в большинстве аптек, в случае его отсутствия вам предложат приобрести препараты-аналоги, цена которых варьирует в пределах 85-320 рублей.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!