Бикалутамид фото
    от 400 рублей

    Бикалутамид: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Bicalutamidum

    Действующее вещество/Аналог: Бикалутамид Bicalutamide

    Код АТХ: L02BB03 Антиандрогены антагонисты гормонов

    Производитель: Произведено: HETERO DRUGS Limited (Индия), фасовка и упаковка: ЗАО Скопинский фармацевтический завод (Россия); TEVA Pharmaceutical Industries, Ltd. Israel

    Рецептурное: Да

    Предназначение: Противоопухолевые

    Оцените материал:
    Бикалутамид


    Состав Бикалутамида


    Бикалутамид, крахмал кукурузный, кроскармеллоза натрия, лактозы моногидрат, натрия стеарилфумарат, повидон, спирт поливиниловый, опадрай белый, полиэтиленгликоль, титана диоксид, тальк.


    Форма выпуска


    Таблетки по 50 и 150 мг двояковыпуклые с пленочной оболочкой по 14 штук в блистерной упаковке в картонной пачке № 28, 280.


    Фармакологическое действие


    Противоопухолевое, антиандрогенное.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Бикалутамид — препарат с нестероидной антиандрогенной активностью, не обладающий другой эндокринной активностью. Связывается с андрогенными рецепторами и подавляет стимулирующее действие андрогенов, при этом, экспрессия генов не активируется. Эти процессы вызывают регрессию злокачественных новообразований (рака) предстательной железы.


    Фармакокинетика


    Полностью и быстро всасывается в ЖКТ, при этом, пища на процесс всасывания влияния не оказывает. Связь с белками достигает 96%. Метаболизируется в печени, Т 1/2 метаболита составляет около недели. Выводится в форме метаболитов с желчью и мочой.


    Показания к применению Бикалутамида


    Монотерапия и в составе общей терапии пациентов с раком предстательной железы, как в сочетании с радиотерапией или радикальной простатэктомией неметастатического злокачественного процесса, так и пациентам, не подвергнувшихся радиотерапии или радикальной простатэктомии.


    Противопоказания


    Индивидуальная гиперчувствительность, детский возраст, совместный прием с Терфенадином, Цизапридом, Астемизолом, непереносимость или дефицит лактазы, женщинам.


    Бикалутамид, Инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Взрослым внутрь однократно 50 мг в сутки в сочетании с хирургической кастрацией или аналогом ЛГРФ.


    При отсутствии метастазов рака предстательной железы  для лечения злокачественного процесса без назначения других ЛС или хирургической кастрации — однократно по 150 мг в сутки.


    Инструкция по применению указывает на необходимость длительного приема препарата (минимум 2 года), при этом, при наличии выраженных нарушений функции печени необходима коррекция дозы.


    Побочные действия


    У некоторых пациентов возможны проявления гинекомастии и болезненности грудных желез, зуд кожи, желтуха, приливы, тошнота, диарея, рвота, головная боль, головокружение, повышенная сонливость или бессонница, астения, одышка, сердечная недостаточность, боли в груди и тазовой областях.

    Передозировка


    Данные отсутствуют.


    Взаимодействие


    Бикалутамид усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия. Несовместим с астемизолом, терфенадином, цизапридом.


    Увеличивает риск развития неблагоприятных эффектов при одновременном приеме Циклоспорина и лекарственных средств (Циметидин, Кетоконазол), угнетающих процессы окисления в микросомах.


    Условия продажи


    По рецепту.


    Условия хранения Бикалутамид


    В сухом месте при температуре не выше 25°C.


    Срок годности Бикалутамид


    3 года


    Цена Бикалутамида, где купить


    Цена Бикалутамид 50 мг N30 варьирует в пределах 585 — 820 рублей за упаковку. Бикалутамид 150 мг №30 — от 1104 до 1400 рублей. Приобрести препарат можно в большинстве аптек Москвы и других городов.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!