Сегидрин фото
    от 3 299 рублей

    Сегидрин: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Sehydrin

    Действующее вещество/Аналог: Гидразина сульфат Hydrazine sulfate

    Код АТХ: L01XB Метилгидразины

    Производитель: Фармасинтез (Россия)

    Рецептурное: Да

    Предназначение: Противоопухолевые

    Оцените материал:
    Сегидрин


    Состав Сегидрина


    Таблетки содержат активный компонент — гидразина сульфат.


    Дополнительные составляющие: магния стеарат, ПВП, кремния диоксид мелкодисперсный, кальция фосфат двузамещенный, тальк, полиметакрилат, диметикон, полиэтиленгликоль 600, титана диоксид и железа оксид красный.


    Форма выпуска


    Выпускается Сегидрин в таблетках, покрытых красно-коричневой кишечнорастворимой оболочкой. Лекарство упаковано в полимерную банку по 50 таблеток или ячейковые упаковки по 10 штук, по 5 упаковок в пачке.


    Фармакологическое действие


    Для препарата характерно противоопухолевое действие.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Сегидрин — что это такое?


    Как известно, Сегидрин является препаратом, лечение которым затормаживает рост опухолевых клеток и оказывает влияние на некоторые биохимические процессы: ингибирует МАО и метаболизм ксенобиотиков, понижает проницаемость клеточных мембран и органелл. При этом проявляется симптоматическое действие при лечении злокачественных новообразований на поздних стадиях.


    Также уменьшаются или исчезают болевые ощущения, слабость, явления дыхательной недостаточности в виде одышки и кашля, лихорадочного состояния, улучшается аппетит, повышается двигательная активность. Препарат не обладает миелодепрессивным эффектом.


    При приёме таблеток в дозировке 60 мг достижение максимальной концентрации отмечается спустя 2 ч. В составе печени, почках и лёгких отражаются уровни, которые в 3–5 раз превышают концентрацию в составе крови. Внутри организма препарат окисляется. Выводится преимущественно в составе мочи, часть в метаболитах, остальное – в неизменном виде.


    Показания к применению Сегидрина


    Назначается препарат при:


    • местно-распространенных и диссеминированных формах злокачественных новообразований;
    • желтухе, например обтурационной, которую вызывают метастазы в печень, в том числе при длительном заболевании.


    Противопоказания


    Сегидрин не назначают пациентам, у которых имеется гиперчувствительность к его компонентам.


    Сегидрин, инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Как сообщает инструкция по применению Сегидрина, таблетки принимают внутрь перед или после еды, выдержав интервал 1-2 часа.


    Суточная дозировка составляет одну таблетку по 3 раза в день. Если отмечается неудовлетворительная переносимость, то назначают 2 таблетки в день. Общий курс составляет приём 100 таблеток. Допускается проведение повторного курса, после перерыва в 2 недели. Вообще численность терапевтических курсов не ограничивается, но каждый раз интервалы между ними нужно увеличивать на 1-2 недели.


    Побочные эффекты


    При лечении Сегидрином могут развиваться побочные эффекты, выраженные диспепсическими явлениями, например: тошнотой, рвотой и отрыжкой. Обычно они исчезают после снижения дозы или при перерыве в приёме на 2-3 дня.
    В редких случаях возникает бессонница, возбуждение и приобретённые симптомы полиневрита.

    Передозировка


    Случаи передозировки данным препаратом не описаны.


    Взаимодействие


    Одновременное лечение барбитуратами может вызвать развитие токсических эффектов.


    Предварительное лечение Сегидрином в дальнейшем повышает эффективность других противоопухолевых препаратов, кроме Циклофосфана.


    Особые указания


    Если в период лечения возникают диспепсические расстройства, то рекомендуется начать приём вяжущих и противовоспалительных средств, например: настоя ромашки, Ромазулана, Викалина, спазмолитиков и антиэметиков – [b]Пиридоксина, Церукала и других.


    Когда развиваются нейротоксические эффекты, то может быть назначен Пиридоксин, Тиамина хлорид, поливитаминные препараты, раствор глюкозы и так далее.


    Допустимость лечения детей полностью не изучена. Нужно соблюдать осторожность при лечении пациентов, с выраженными нарушениями функций печени и почек.


    Условия продажи


    Препарат отпускается в аптеках по рецепту.


    Условия хранения Сегидрин


    Хранение таблеток требует тёмное, сухое и прохладное место, недоступное для детей.


    Срок годности Сегидрин


    3 года.


    Алкоголь


    Во время лечения необходимо отказаться от употребления любых спиртосодержащих напитков, так как это может резко повысить токсичность в организме.


    Цена Сегидрина, где купить


    Цена Сегидрина в таблетках 60 мг33 за 50 штук варьируется в пределах 1200-1800 рублей. Купить лекарство можно в аптеке или заказать в интернет-аптеке.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!