Афала фото
    от 354 рублей

    Афала: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Afala

    Действующее вещество/Аналог: Антитела к простатоспецифическому антигену Ibi elementorum ad prostate speciei antigen

    Код АТХ: G04CX Препараты для лечения доброкачественной гипертрофии простаты другие

    Производитель: Материа Медика Холдинг НПФ ООО (Россия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Урологические

    Оцените материал:



    Состав Афала


    В состав 1 таблетки препарата Афала входит 0.003 г антител к простатоспецифическому антигену (ПСА). ПСА является веществом белковой природы, выработка которого осуществляется клетками предстательной железы и способствует не только разжижению семенной жидкости, но и активно участвует в регуляции роста клеток (стромальных) простаты.


    Антитела к ПСА представлены в препарате в виде водно-спиртовой смеси, в состав которой входит не более 10-15 нг/г действующего вещества.


    К вспомогательным веществам препарата относятся 0,267 г моногидрата лактозы, 0,03 г микрокристаллической целлюлозы и 0,003 г стеарата магния.


    Форма выпуска


    Препарат Афала выпускается в виде таблеток для рассасывания плоскоцилиндрической формы и белого цвета. Каждая таблетка имеет риску, фаску и надпись «MATERIA MEDICA».


    Таблетки по 20 штук упакованы в контурные ячейковые упаковки из поливинилхлоридной пленки и алюминиевой фольги.


    Ячейковые контурные упаковки по 1, 2 или 5 штуки помещены в пачку из картона вместе с листком-вкладышем, который содержит все необходимые рекомендации по медицинскому применению препарата.


    Фармакологическое действие


    Препарат Афала способствует значительному уменьшению воспаления и отека в предстательной железе и приводит в норму ее функциональное состояние. Также препарат положительно влияет на уродинамику, способствует снижению объема остаточной мочи и нормализации тонуса мочевыводящих путей (нижних отделов). Хорошо себя зарекомендовал препарат Афала и при комплексном лечении дизурических расстройств.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    В основе наиболее вероятного механизма фармакологического действия лекарства Афала лежит процесс модификации активности ПСА (эндогенного простатоспецифического антигена).


    К сожалению, на данный момент современные физико-химические методы анализа не позволяют оценить сверхмалые дозы активных антител в биологических органах, тканях и жидкостях. В связи с этим провести фармакокинетические исследования технически невозможно.


    Показания к применению Афала


    Рекомендовано использовать препарат Афала:


    • при доброкачественной гиперплазии предстательной железы ( I и II стадии);
    • при комплексной терапии хронического или острого простатита;
    • при дизурических расстройствах (частых позывах на мочеиспускание (включая ночных), затруднениях при мочеиспускании, болях или дискомфорте в области промежности).


    Противопоказания


    Не рекомендуется применять:


    • при повышенной чувствительности к компонентам гомеопатического препарата;
    • при врожденной галактоземии;
    • при синдроме мальабсорбции глюкозы или галактозы;
    • приврожденной лактазной недостаточности.


    Побочные действия


    Как правило, гомеопатическое средство Афала хорошо переносится пациентами и при применении препарата в указанных дозировках не вызывает побочных действий.


    В случае возникновения каких-либо нежелательных эффектов необходимо обратиться к специалисту для корректировки дозы препарата.


    Афала, Инструкция по применению (Способ и дозировка)


    В соответствии с инструкцией по применению Афала препарат следует принимать внутрь по 2 таблетки за 1 прием и держать во рту до полного их растворения. Целесообразно употреблять таблетки утром и вечером за 30 минут до приема пищи. Длительность курса лечения составляет 16 недель.


    При сильных болях и дизурических нарушениях многие специалисты назначают прием лекарственного средства до 4 раз в сутки в течении первых 2-3 недель терапии.


    При необходимости и исключительно по рекомендации специалиста можно повторить курс лечения через 1-4 месяца.


    Передозировка


    При передозировке возможны такие побочные действия, как нарушение пищеварения, рвота и тошнота.


    Взаимодействие


    Разрешено сочетать применение гомеопатического препарата Афала с другими лекарственными средствами, которые предназначены как для лечения и профилактики доброкачественной гиперплазии предстательной железы и простатита.


    Условия продажи


    Гомеопатическое средство Афала можно приобрести в аптеке без рецепта.


    Условия хранения Афала


    Хранить таблетки необходимо в недоступном для детей, сухом и защищенном от света месте при температуре не достигающей 25°С.


    Срок годности Афала


    Афала хранится 3 года при соблюдении всех условий хранения. Не следует применять препарат по истечении его срока годности.


    Цена Афала, где купить


    Средняя цена Афала табл. №100 в Украине варьируется от 100 до 120 грн.


    Данный препарат в Москве можно купить в среднем за 445 руб.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!