Провирон фото
    Отсутствует в аптеках

    Провирон: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Proviron

    Действующее вещество/Аналог: Местеролон

    Код АТХ: G03BB01 Производные 5-андростанона

    Производитель: Байер Веймар ГмбХ иКо. КГ, Германия

    Рецептурное: Да

    Предназначение: Гормональные

    Оцените материал:
    Провирон


    Состав


    В таблетке препарата содержится активный компонент – местеролон.


    Дополнительные составляющие: лактозы моногидрат, магния стеарат, крахмал кукурузный, метилпарагидроксибензоат, поливидон 25000, пропилпарагидроксибензоат.


    Форма выпуска Провирона


    Провирон выпускается в таблетках, упакованных по 20 штук во флакон.


    Фармакологическое действие


    Препарат обладает андрогенным действием.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    При приёме данного препарата компенсируется недостаток выработки [b]андрогенов – мужских половых гормонов, стимулируя их развитие и эритропоэз, улучшая либидо, потенцию, проявляя анаболические качества.


    Таким образом, проводится лечение состояний, вызванных дефицитом или отсутствием аутогенной выработки андрогенов. Строгое соблюдение назначенных дозировок не оказывает негативного влияния на сперматогенез. Отмечено, что также данное средство хорошо переносится печенью.


    Показания к применению


    Провирон назначают мужчинам при:


    • психовегетативных нарушениях и снижении работоспособности у пациентов среднего и пожилого возраста;
    • нарушениях потенции;
    • сниженной функции половых желез – гипогонадизме;
    • бесплодии, вызванном олигоспермией и недостатком клеток Лейдига;
    • апластической анемии и так далее.


    Противопоказания 


    Препарат не назначают при гиперчувствительности, раке предстательной железы, опухолях печени.


    Побочные эффекты


    Иногда при лечении Провироном может возникать частая и длительная эрекция, которая нормализуется после снижения дозы или отмены препарата.


    Передозировка

    Провирон считается нетоксичным препаратом, поэтому разовые случаи передозировки не способны вызвать развитие нежелательных явлений. Продолжительное применение препарата в повышенных дозах усиливает его эффективность, что может иметь неприятные последствия.

    Инструкция на Провирон (Способ и дозировка)


    Как указывает инструкция на Провирон, принимать таблетки нужно внутрь, в целом виде. Обычно назначают суточную дозу по 25мг к приёму 1-3 раза. Чтобы улучшить качество и повысить численность сперматозоидов, рекомендуется ежедневно принимать 50–75мг. Курс лечения составляет один цикл сперматогенеза или 90 дней.


    Википедия и Спортвики содержат подробную информацию — как принимать данный препарат в том или ином случае. Однако специалисты настоятельно рекомендуют не начинать лечение самостоятельно.


    Как принимать Провирон в бодибилдинге


    Довольно часто данный препарат используется в бодибилдинге. При этом средняя суточная доза для мужчин на курсе составляет 50мг, которые делят на два приёма, предпочтительно после еды. Не следует принимать препарат в высоких дозах, так как это может вызвать нежелательные эффекты. Если применение данного средства приводит к длительной эрекции, доставляющей неудобство и болезненные ощущения, то дозу снижают или вообще прекращают приём этих таблеток.


    Особенно активно в бодибилдинге используется Провирон-вер во время предсоревновательной подготовки. Предполагается, что это повысит твёрдость мускулатуры и придаст ей рельефность. Более того, данное средство используют и женщины-бодибилдерши, стремящиеся придать своей мускулатуре особенную плотность. Обычно они применяют значительно сниженные дозы, но придерживаются этого не все.


    Взаимодействие


    Информация о взаимодействии Провирона с другими лекарственными средствами отсутствует.


    Особые указания


    Приём андрогенов не рекомендуется здоровым людям, желающим укрепить мышцы или повысить общую физическую функциональность организма.


    Данный препарат назначают строго пациентам мужского пола. В процессе лечения требуется периодический контроль деятельности предстательной железы.


    Применение гормональных средств может вызывать развитие доброкачественных, а в редких случаях – злокачественных изменений в области печени. В единичных случаях это вызывало опасные кровотечения в брюшной полости. Поэтому когда возникают болевые ощущения в животе, необходимо сразу обратиться к врачу.


    Условия продажи

    Лекарство отпускают по рецепту.


    Условия хранения Провирон


    Для хранения этих таблеток необходимо сухое и прохладное место, защищённое от детей.


    Срок годности Провирон


    5 лет.


    Провирон и Алкоголь


    Злоупотребление алкоголем при приёме данных таблеток может вызвать сильнейшие нарушения в работе печени.


    Цена Провирона, где купить


    Отсутствует в аптеках. 


    На территории Украины преимущественно распространяется Провирон-вер от компании Вермодже.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!