Адвокард фото
    Отсутствует в аптеках

    Адвокард: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Advocard

    Действующее вещество/Аналог: Магладен Молсидомин Фолиевая кислота

    Код АТХ: С01ЕХ

    Производитель: «Фармацевтическая фирма «ФарКоС», УкраинаООО «АСТРАФАРМ»,Украина

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Кардиологические

    Оцените материал:
    Адвокард


    Состав


    Магладен, молсидомин, кислота фолиевая, аэросил, таблетоза-80, фармаберст, кальция стеарат, сахарная пудра.


    Форма выпуска


    Сублингвальные таблетки Адвокард и Адвокард MITE белого цвета в ячейковой контурной упаковке № 10 в картонной пачке по 1—4 упаковки.


    Фармакологическое действие


    Препарат Адвокард оказывает антиоксидантное, антиишемическое, антисклеротическое, мембраностабилизирующее и противогипоксическое действие.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Все три активных компонента препарата усиливают и дополняют терапевтические эффекты каждого из них. Терапевтический эффект и механизм действия определяются фармакологическими свойствами действующих веществ препарата.


    Магладен — соединение, по своим свойствам аналогично АТФ, но значительно устойчивее к воздействию ферментов. Механизм его действия основан на способности воздействовать на пуринергические рецепторы, что снижает проникновение ионов кальция через мембраны клеток. Препарат оказывает антиишемическое действие, уменьшает проявления аритмии, стабилизирует клеточные мембраны миокарда и сосудов, улучшает энергетический обмен и антиоксидантную защиту миокарда, а также регулирует действие мембраносвязанных ферментов. В результате этого потребность мышцы сердца в кислороде значительно снижается и улучшается работа миокарда при гипоксии.


    Молсидомин — соединение, оказывающее выраженное сосудорасширяющее действие. Механизм его действия обусловлен высвобождением оксида азота, снижающим тонус гладких мышц кровеносных сосудов. Препарат оказывает антиагрегантное действие, снижает нагрузку на мышцу сердца и улучшает гемодинамику.


    Фолиевая кислота снижает уровень гомоцистеина, участвует в метаболических процессах, оказывая тем самым антисклеротическое действие. Фолиевая кислота, регулирует метаболические процессы в миокарде, повышает активность сердечной мышцы.


    В целом, активные соединения препарата улучшают гемодинамику, нормализуют уровень магния и калия в тканях, усиливают сердечный выброс и сократительную активность мышцы сердца, улучшают кровообращение в коронарных сосудах и функцию левого желудочка.


    У пациентов со стенокардией заметно снижается частота приступов и их выраженность, повышает устойчивость к физическим нагрузкам.


    Фармакокинетика


    Данные отсутствуют.


    Показания к применению Адвокарда


    Адвокард назначается в комплексной терапии заболеваний сердечно-сосудистой системы:


    • Разные формы стенокардии (покоя, напряжения), нестабильная стенокардия.
    • Ишемическая болезнь сердца.
    • Постинфарктный и миокардический склероз (очаговый и диффузный) сердечной мышцы.
    • Миокардиты.
    • Метаболическая миокардиодистрофия (миокардиопатия).
    • В терапии аритмий.


    Противопоказания


    Индивидуальная гиперчувствительность к ингредиентам препарата. Не рекомендуется назначать препарат при гипотензивных состояниях, черепно-мозговой травме, тяжелых формах БА, шоке, коллапсе, в период беременности и лактации, детям младше 14 лет. Назначать с осторожностью пациентам пожилого возраста.


    Адвокард, Инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Взрослым назначается дозе 10-90 мг препарата 3-4 раза в сутки, независимо от приема пищи. Таблетку необходимо держать под языком до ее растворения. Дозы препарата и длительность лечения и определяются индивидуально лечащим врачом.


    В среднем, курс лечения длится 20 — 30 дней, при необходимости, через 2 недели, его можно повторить.


    Инструкция на таблетки Адвокард указывает на недопустимость превышения максимальной суточной дозы препарата (600 мг).


    Побочные действия


    Тошнота, головная боль, снижение А/Д.

    Передозировка


    В редких случаях головокружение, головная боль, снижение А/Д. При передозировке проводят терапию поддержания работы сердечно-сосудистой системы.


    Взаимодействие


    При назначении препарата одновременно с гипотензивными средствами отмечается усиление их действия. Нельзя назначать одновременно с силденафилом цитратом из-за высокого риска развития гипотонии.


    Условия хранения


    Температура хранения до 25°C. Хранить в сухом месте.


    Срок годности


    Срок годности — 3 года.


    Условия продажи


    Безрецептурный отпуск.

    Цена Адвокарда, где купить


    Цена Адвокарда в таблетках №30 в аптеках Москвы и других городов России варьирует в пределах 300-350 рублей за упаковку.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!