Лордестин фото
    от 237 рублей

    Лордестин: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Lordestin

    Действующее вещество/Аналог: Дезлоратадин Desloratadine

    Код АТХ: R06AX27 Другие антигистаминные препараты для системного применения

    Производитель: Гедеон Рихтер ОАО (Венгрия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: От аллергии

    Оцените материал:
    Лордестин


    Состав


    В препарате содержится активный компонент: дезлоратадина гемисульфат.


    Вспомогательные вещества: МКЦ, кальция гидрофосфата дигидрат, крахмал прежелатинизированный, кремния диоксид коллоидный и магния стеарат.


    В состав плёночной оболочки входят: Opadry АМВ желтый 80W22099 или поливиниловый спирт частично гидролизированный, тальк, титана диоксид, лецитин, алюминиевый лак, созданный на основе красителя хинолиновый желтый и красителя индигокармин, камедь железа оксид желтый и ксантановая.


    Форма выпуска


    Выпускается Лордестин в форме таблеток, покрытых плёночной оболочкой по 5 мг, помещённых в контурную ячейковую упаковку по 10 шт. В пачку входит 1 или 3 контурные ячейковые упаковки.


    Фармакологическое действие


    Лордестин обладает противоаллергическим действием.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Активный компонент этого препарата предупреждает развитие и значительно облегчает проявление аллергических реакций. Для дезлоратадина характерно противоаллергическое, противозудное и противоэкссудативное действие. Кроме того, снижается проницаемость капилляров, что предупреждает развитие отёчности тканей. Препарат не обладает ярким седативным действием, поэтому его применение в терапевтических дозах не оказывает особого влияния на скорость психомоторных реакций.


    Внутри организма дезлоратадин полноценно абсорбируется из ЖКТ. Концентрация активного вещества в составе крови определяется уже через полчаса. Максимальная концентрация дезлоратадина в составе плазмы крови достигается спустя 30 мин. При этом биодоступность компонента пропорциональна дозировке.


    Дезлоратадин и 3-гидроксидезлоратодин на 83-89% связывается с белками плазмы. Одновременное употребление еды или фруктового сока не оказывает влияния на биодоступность или распределение дезлоратадина. Не установлено проникновение данного компонента сквозь ГЭБ. Метаболизм вещества осуществляется в печени. Выведение из организма происходит преимущественно в качестве глюкуронидного соединения и небольшая часть в неизмененном виде при помощи почек и кишечника.


    Показания к применению Лордестина


    Препарат Лордестин назначается при:


    • сезонном аллергическом рините, с целью купирования симптомов – чихания, ринореи, зуда, заложенности носа, зуда в глазах, слезотечения, покраснения глаз, зуда ротовой полости, кашля;
    • хронической идиопатической крапивницы – сыпи и кожного зуда.


    Противопоказания 


    Не рекомендуется принимать данный препарат при:


    • повышенной чувствительности к его компонентам;
    • лактации, беременности;
    • детском возрасте менее 12 лет.

    Соблюдение осторожности необходимо при тяжёлой почечной недостаточности.


    Лордестин, инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Таблетки Лордестин предназначены для приёма внутрь в целом виде. Как рекомендует инструкция по применению Лордестина, выполнять это следует каждый день в одно время, независимо от употребления еды, запивая жидкостью.

    Для взрослых пациентов и подростков от 12 лет — средняя суточная дозировка составляет 5 мг или 1 таблетка.

    Если пациенты страдают ХПН и печёночной недостаточностью, то проводится коррекция режима дозирования. В таких случаях начальная доза 5 мг назначается через день, регулярно наблюдая состояние пациента.

    Лордестин сироп, инструкция по применению


    Внутрь. Сироп следует принимать независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды.

    Детям в возрасте от 1 года до 5 лет: по 1,25 мг (2,5 мл сиропа) 1 раз в день.

    Детям в возрасте от 6 до 11 лет: по 2,5 мг (5 мл сиропа) 1 раз в день.

    Взрослым и подросткам от 12 лет: по 5 мг (10 мл сиропа) 1 раз в день.

    Для правильного дозирования следует использовать прилагаемый пластиковый дозирующий стаканчик, градуированный от 2,5 мл до 20 мл.

    Побочные эффекты


    Приём Лордестина может вызвать побочные эффекты в виде усталости, сухости во рту и головной боли.


    Также возможно развитие: головокружений, тахикардии, сердцебиения, болей в животе, диспепсии, гипербилирубинемии, повышения активности печёночных ферментов, гепатита, аллергических реакций и так далее.


    Передозировка


    Основным симптомом передозировки является сонливость.


    В таких случаях назначают промывание желудка, приём активированного угля, проведение симптоматической терапии. Известно, что препарат не может выводиться при помощи гемодиализа.


    Особые указания


    Установлено, что приём данного препарата не влияет на способность управления автотранспортом и другими механизмами. Но так как нередко пациентов беспокоит сонливость, то следует соблюдать осторожность, особенно если проявятся побочные эффекты в деятельности ЦНС.


    Взаимодействие


    Одновременный приём Лордестина и кетоконазола, эритромицина, азитромицина, флуоксетина, [b]циметидина и других препаратов не вызывает особенных изменений концентрации активного вещества в плазме крови.


    Условия хранения Лордестин


    Хранить таблетки следует в тёмном месте, надёжно защищённом от детей, при температуре до 25 C.


    Срок годности Лордестин


    4 года.


    Условия продажи


    Лекарство отпускается без рецепта.

    Лордестин с алкоголем


    Во время лечения Лордестином не рекомендуется употреблять алкоголь, хотя он и не оказывает угнетающего действия на психомоторные функции. Однако не следует исключать усиления аллергических симптомов и развития побочных эффектов.


    Цена Лордестина, где купить


    Цена Лордестина в аптеках российских регионов практически не отличается. При этом данный препарат можно купить практически в любой аптеке. Цена 10 таблеток Лордестина варьируется в пределах 220-330 рублей.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!