Лоринден С фото
    от 325 рублей

    Лоринден С: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Lorinden C

    Действующее вещество/Аналог: Флуметазон Клиохинол Flumetasone Clioquinol

    Код АТХ: D07AB01 Кортикостероиды умеренно активные (группа II)

    Производитель: ВАЛЕАНТ ООО (Польша)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: От аллергии

    Оцените материал:



    Состав


    Препарат включает активные компоненты: флуметазона пивалата и клиохинол, а также вазелин и воск белый.


    Форма выпуска


    Выпускается Лоринден С в виде мази по 15 г в тубах.


    Фармакологическое действие


    Данное лекарство обладает противомикробным, противозудным, противоаллергическим и противовоспалительным действием.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Активный компонент препарата – Флуметазон, является синтетическим двуфторированным ГКС, предназначенным для наружного использования. Вещество оказывает противовоспалительный, антиаллергический, противозудный, противоотечный и сосудосуживающий эффект. Воздействуя на кожные покровы, препарат позволяет предупредить краевое скопление нейтрофилов, уменьшая воспалительный экссудат и продукцию лимфокинов, затормаживает миграцию макрофагов, сокращает процессы инфильтрации и грануляции и так далее.


    Клиохинол или йодхлороксихинолин относится к производным 8-оксихинолинов. Его активность проявляется в отношении дрожжевых грибов, дерматофитов, грамположительных бактерий. Кроме того, усиливается антиэкссудативный эффект Флуметазона.


    Комбинированное воздействие Флуметазона и Клиохинола подавляет развитие различных воспалительно-аллергических реакций на кожных поверхностях, которые могут быть осложнены бактериальными или грибковыми инфекциями.


    Благодаря жирной основе мазь оказывает смягчающий и водоотталкивающий эффект, который обеспечивает защитная пленка, предохраняющая кожу от воздействия влаги. Данный препарат подходит для применения пациентам, имеющим сухую и истонченную кожу.


    После нанесения средства на кожу его активные вещества проникают сквозь роговой слой. При этом флуметазона пивалат не абсорбируется в состав кровотока, не оказывает системного действия. Увеличение абсорбции происходит в результате частого использования мази или ее нанесения на обширных участках кожи. Этого можно ожидать и во время применения средства на лице, в кожных складках, в местах повреждения эпидермиса, под окклюзионную повязку. Следует отметить, что у детей действие вещества происходит особенно выражено. Клиохинол в составе мази абсорбируется через кожу, связываясь с белками плазмы крови.


    Активные вещества незначительно метаболизируются в структуре кожи. Преимущественно данный процесс происходит в печени. Затем компоненты выводятся из организма в составе мочи или желчи.


    Показания к применению Лориндена С


    Мазь Лоринден С назначают при различных поражениях кожных покровов, вызванных:


    • грамположительными бактериями;
    • дерматофитами;
    • дрожжевыми грибами.


    Противопоказания 


    Данный препарат не назначают при:


    • туберкулезе кожи;
    • вирусных поражениях кожи, например, ветряной оспе или герпесе;
    • сифилисе с проявлениями на коже;
    • предраковых состояниях и новообразованиях кожи;
    • периоральном дерматите;
    • периоде после вакцинации;
    • угрях;
    • трофических язвах, вызванных варикозной болезнью;
    • возрасте до 10 лет;
    • гиперчувствительности.


    Лоринден С, инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Как сообщает инструкция на мазь Лоринден С, ее нужно наносить на поверхности кожи достаточно тонким слоем. На начальной стадии лечения суточная кратность не должна превышать 2-3 раз. После купирования острых симптомов сокращается до 1-2 раз. Курс лечения, в среднем, составляет 2 недели.


    Побочные эффекты


    Использование препарата Лоринден Ц может вызывать: жжение, стрии, фолликулит, кожный зуд и сухость кожи. Длительное применение приводит к развитию: пурпура, атрофии кожи, телеангиоэктазии, нарушений пигментации, местного гирсутизма. Когда средство наносят на обширные участки в течение длительного времени, могут проявляться побочные эффекты, свойственные для ГКС.

    Передозировка


    Чрезмерное применение препарата может вызвать различные системные нежелательные эффекты ГКС, например: синдром Кушинга, эрозивные поражения ЖКТ, мышечную слабость, угнетение коры надпочечников,остеопороз. Такие случаи требуют отмены наружного средства и дальнейшего лечения, в зависимости от симптоматики.


    Взаимодействие


    Одновременное применение Лориндена С и других наружных средств не допустимо. Когда препарат наносят на значительные участки кожи, то абсорбция Флуметазона способна снизить эффект инсулина, прочих гипогликемических средств, гипотензивных препаратов и антикоагулянтов. Кроме того, возрастает риск негативных явлений холиноблокаторов, анаболических стероидов, пероральных контрацептивов, андрогенов, эстрогенов, антипсихотических средств, азатиоприна, букарбана, диуретиков, нитратов, трициклических антидепрессантов, антигистаминных препаратов, сердечных гликозидов. Иммунодепрессивный эффект данного препарата требует воздержаться от выполнения вакцинации и иммунизации.


    Условия хранения Лоринден С


    Препарат нужно хранить при температуре до +25 градусов, в затемненном месте.


    Срок годности Лоринден С


    3 года.


    Условия продажи


    В аптеках мазь отпускают по рецепту.

    Алкоголь


    Установлено, что употребление алкоголя не оказывает особого влияния на действие Лориндена С.


    Цена Лориндена С, где купить


    В аптеках Москвы цена мази Лоринден C для наружного применения варьируется в пределах 342-508 рублей.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!