Аллокин-альфа фото
    от 4 200 рублей

    Аллокин-альфа: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Allokin-Alfa

    Действующее вещество/Аналог: Гистидил-глицил-валил

    Код АТХ: J05AX Прочие противовирусные препараты

    Производитель: ГосНИИ особо чистых биопрепаратов ФМБА ФГУП (Россия) / Аллоферон ООО

    Рецептурное: Да

    Предназначение: Противовирусные

    Оцените материал:
    Аллокин-альфа


    Состав


    Лиофилизат для приготовления раствора для п/к введения в виде порошка или пористой массы, белого цвета, без запаха; гигроскопичен.
    1 амп. содержит: гистидил-глицил-валил-серил-глицил-гистидил-глицил-глутаминил-гистидил-глицил-валил-гистидил-глицин - 1 мг


    Форма выпуска 


    Фармацевтический препарата поставляется в аптеки в виде лиофилизированного порошка для приготовления раствора для подкожного введения, помещенного в ампулы по 1 мг каждая. Ампулы закреплены в кассетную контурную ячейковую упаковку из полимерных материалов по 5 или 10 штуки. В комплекте также имеется ампульный нож в единственном экземпляре. Картонная коробка содержит, как правило, 2 блистера на 5 ампул или 1 на 10.


    Фармакологическое действие


    Аллокин-Альфа – это фармацевтический препарат, который относится к группе противовирусных средств. Лекарство активно в отношении вирусов гриппа, гепатита С и В, первого и второго типа вируса герпеса, вируса папилломы человека (препарат также подавляет онкогенные штаммы данного рода микроорганизмов).


    Биологически активным веществом, выступающим в роли действующего компонента является аллоферон – олигопептид, стимулирующий выработку эндогенных фракций интерферона и активирующий систему естественных киллеров (natural killers). Также составляющая способствует идентификации и разрушению поврежденных и не функционирующих клеток цитотоксическими видами лимфоцитов.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Аллокин-Альфа используется для подкожного введения, после чего он быстро проникает в системный кровоток и взаимодействует с иммунокомпетентными клетками. В процессе клинических исследований было выявлено, что метаболиты активной составляющей фармацевтического препарата схожи по структурному строению с белками плазмы крови, потому время достижения максимальной концентрации, ее уровень установить затруднительно.


    В течение двух часов после использования лекарственного средства наблюдается повышение уровня эндогенного интерферона по сравнению с обычным фоновым в 2-2,5 раза. Такое количество белка, обладающего иммунными свойствами, сохраняется на следующие 6-8 часов. Увеличенное количество естественных киллеров отмечается на протяжении 7 дней после однократного применения фармацевтического препарата.


    Показания к применению Аллокин-альфа


    • хроническая папиллома вирусная инфекция (может быть ассоциирована с онкогенными типами вируса папилломы человека);
    • кондиломы, плоские и подошвенные бородавки;
    • грипп и острые респираторные вирусные заболевания;
    • хронический рецидивирующий герпес первого и второго типа;
    • профилактика развития дисплазии и рака шейки матки;
    • урогенитальные заболевания, которые имеют инфекционную природу (в том числе смешанного характера);
    • острый гепатит В и С средней степени тяжести (в составе комплексной терапии данной патологии).


    Противопоказания


    • индивидуальная повышенная чувствительность, наследственная или приобретенная непереносимость составных компонентов фармацевтического препарата;
    • выраженные аутоиммунные заболевания;
    • период беременности или кормления грудью;
    • в педиатрической практике лекарственное средство не используются.

    Побочные действия Аллокин-альфа


    Побочные действия при лечении данным фармацевтическим препаратом проявляются довольно редко, так как состав лекарственного средства полностью описывается активным действующим веществом. В единичных случаях могут наблюдаться:

    • слабость;
    • головокружение;
    • аллергические реакции;
    • головные боли;
    • появление новых элементов сыпи во время терапии герпетической инфекции.

    Аллокин-альфа, Инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Как разводить раствор для инъекций?


    Содержимое ампулы (лиофилизированный порошок) следует растворить в 1 мл изотонического раствора натрия хлорида. Не рекомендовано использовать какой-либо другой растворитель, даже из группы кристаллоидов. Если консервативная терапия складывается из нескольких фармацевтических препаратов, которые необходимо вводить подкожно, то в шприце смешивать лекарственные растворы категорически запрещено. Использовать готовый к инъекции Аллокин-Альфа необходимо немедленно, так как по прошествии времени теряется терапевтический эффект лекарства и его введение будет нецелесообразно.


    Уколы Аллокин-Альфа, инструкция по применению


    Вводится лекарственный раствор в виде подкожных инъекций. Как колоть подкожно следует узнать у квалифицированного медицинского персонала. Ниже представлена общая последовательность действий:


    • Обработать руки на гигиеническом уровне.
    • Помочь пациенту занять нужное положение (в зависимости от места укола).
    • Надеть стерильные перчатки и обработать руки ватным шариком с 70-процентным спиртом.
    • Центробежно или по направлению сверху вниз обработать первым ватным шариком кожные покровы по широкому радиусу, вторым шариком пройти непосредственно по месту пункции.
    • Кожу в месте инъекции взять в складку.
    • Проводить укол под углом 45 градусов к поверхности кожи, иглу вводить неглубоко – приблизительно на 15 мм (2/3 от всей длины).
    • Указательным пальцем фиксировать канюлю иглы.
    • Медленно ввести лекарственное средство.
    • Извлечь иглу, придерживая ее за канюлю, а место инъекции прикрыть ватным шариком, смоченным спиртом.

    Куда колоть определяет представитель медицинского персонала, который производит манипуляцию. Как правило, подкожные инъекции проводятся в верхней трети наружной поверхности плеча, подлопаточной области спины, переднебоковой поверхности бедра или боковой поверхности живота.


    Схема и дозировка Аллокаин-Альфа


    Консервативный курс лечения препаратом Аллокин-Альфа определяет врач, так как он индивидуален и зависит от заболевания и тяжести состояния пациента:


    • патологии, вызванные онкогенными видами вируса папилломы человека – 1 мл лекарства каждые 48 часов посредством 6 уколов;
    • рецидивирующая герпетическая инфекция – показано введение 1 мг аллоферона каждые 48 часов на протяжении 3 инъекций;
    • острый гепатит В или С – 1 ампула лекарственного средства трижды в неделю после достоверного подтверждения диагноза лабораторными исследованиями (общий курс увеличивается до 9 уколов).

    Передозировка


    Клинически подтвержденных случаев передозировки не описано.


    Взаимодействие


    Следует с осторожностью подходить к сочетанию Аллокин-Альфа и препаратов группы иммуномодуляторов в комплексной терапии. Рекомендуется проведение регулярных диагностических анализов крови при неизбежности одновременного применения данных лекарственных средств.


    Комбинирование Аллокин-Альфа с Ацикловиром в комплексной терапии хронической рецидивирующей формы генитального герпеса допускается, так как вследствие различного механизма действия активных составляющих фармацевтических препаратов, их противовирусные эффекты потенцируют друг друга (общая терапевтическая эффективность значительно повышается).


    Условия хранения Аллокин-альфа


    Хранить ампулы с раствором для инъекций следует в сухом, темном месте, недоступном для детей при рекомендованном температурном режиме от 2 до 8 градусов Цельсия.


    Срок годности Аллокин-альфа


    2 года (готовый раствор хранить запрещено).


    Условия продажи


    Отпускается только по предъявлению рецепторного бланка, заверенного подписью и печатью лечащего врача.

    Особые указания


    При гепатитах В и С комплексное лечение необходимо проводить не позднее 7-ого дня от начала активного проявления симптомов желтухи:


    • иктеричность склер и кожных покровов (характерное окрашивание);
    • темно-коричневый цвет мочи (в медицинских справочниках описывается, как «крепкий чай» или «темное пиво»);
    • стеаторея — бледный или неокрашенный стул с каплями жира;
    • [b]лихорадка, озноб;
    • боль в правом подреберье (верхняя часть живота).

    Во время прохождения консервативного курс лечения следует отказаться от самостоятельного управления автомобилем или другими потенциально опасными для жизни механизмами, так как отмечены единичные случаи головокружения во время применения фармацевтического препарата.



    Аллокин-Альфа и алкоголь


    Формально спиртные напитки не взаимодействуют с составными компонентами фармацевтического препарата, однако рекомендуется полностью исключить алкоголь из рациона во время прохождения курса медикаментозного лечения. Такая предосторожность объясняется влияниями, которые Аллокин-Альфа оказывает на человеческий организм.


    Под действием биологически активного вещества повышается концентрация циркулирующего интерферона, а данная фракция плазмы достаточно чувствительна к изменению химического состава крови. Потому спиртосодержащие напитки могут вызвать непредсказуемые побочные эффекты.


    При беременности и лактации


    Фармацевтический препарат не следует использовать в периоды беременности и грудного вскармливания, так как активная составляющая может оказывать неблагоприятные воздействия на развивающийся организм ребенка, однако мутагенных, тератогенных или фетотоксических эффектов лекарства в ходе клинических исследований обнаружено не было.


    Если во время лактации заменить терапевтический эффект противовирусного средства не представляется возможным, рекомендовано обсудить вопрос о прерывании кормления грудным молоком с квалифицированным специалистом.


    Детям


    Использование лекарственного средства строго противопоказано в педиатрической практике (может применяется в комплексной терапии только после 18 лет).

    Цена Аллокин-Альфа, где купить


    Цена Аллокина-Альфа 6 ампул в аптеках: от 8 600 рублей


    Цена Аллокин-Альфа в Украине более стабильна. Во всех регионах страны средняя стоимость препарата находится у предела в 1000 гривен.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!

    Отзывы

    • Наталья
      Написал 31 марта 2021 18:57
      Впервые услышала об Аллокине-альфа от своего гинеколога, у которой лечилась от дисплазии шейки матки. При наличии опасного ВПЧ-16 нужно было подавить вирус, не достаточно просто прижечь, как она мне объяснила. Итого: 6 уколов, три месяца восстановления и отрицательный пцр-анализ на вирус. Спасибо Аллокину!
      0

    Отзывы

    • Эльмира
      Написал 21 мая 2021 21:09
      Мой избавитель от генитального герпеса. Жутких семь месяцев от него страдала, перепробовала кучу лекарств, диссертацию о них могу написать. А остановил вирус Аллокин альфа. Эх, знать бы сразу, не пришлось бы столько средств и времени тратить.
      0

    Отзывы

    • Данил
      Написал 16 июня 2021 13:45
      Из всех опробованных мною считаю лучшим средством от застарелого доcтавучего герпеса. Три укола и ты как новенький. Лучший результат.
      0

    Отзывы

    • Вера
      Написал 27 января 2023 17:23
      Лечилась Аллокином альфа от папилломавируса 6 инъекций через день подкожно. По незнанию сдала пцр всего лишь через месяц после окончания курса. Естественно, показало вирусную нагрузку даже выше, чем была изначально. Хорошо, что врач просветила, что я была неправа и напрасно ругаю препарат. Потом уже через четыре месяца сдала контрольный анализ и он пришёл отрицательный. Я полностью здорова, так что теперь уже смело могу рекомендовать Аллокин, не подвёл.
      0

    Отзывы

    • Владислав
      Написал 18 апреля 2023 17:54
      Аллокин альфа я рекомендую для применения против герпеса. Он быстро снимает симптомы, да так, что можно лечиться и продолжать жить нормальной жизнью, герпес не мешает. С первого укола гораздо легче, а с каждого последующего становится только лучше.
      0

    Отзывы

    • Виктория
      Написал 4 мая 2023 21:41
      Я тоже пролечилась с помощью аллокина альфа от ВПЧ. Меня все порадовало. Аллокин это мягкий препарат, да и лечение им много времени не занимает. ВПЧ ушел сразу, с первого раза, после лечения. Отличный результат! Вот только тут в статье немного неактуальная информация. Пачка аллокина сейчас по-другому выглядит. Можно у них на официальном сайте посмотреть.
      0

    Отзывы

    • Виолетта
      Написал 22 мая 2023 16:35
      Мне Аллокин-альфа от ВПЧ назначили. Купила, в аптеке девочки сказали, что на Аллокин огромный спрос. Да, ещё у Аллокин-альфа новая обновлённая упаковка, на лицевой стороне длинное название молекулы. После завершения лечения, буду сдавать анализы контрольные, но только через 3 месяца, для достоверности. Для информации, вот на этом сайте, как раз про новую упаковку и узнала https://nashiotzyvy.xyz/krasota-i-zdorove/60577-vakcina-allokin-alfa.html
      +1

    Отзывы

    • Оля
      Написал 23 мая 2023 00:04
      Сайт не обновленный. В аптеке не такая упаковка сейчас. Больше написано и пимпачка посередине. А остольное все как и было.
      0

    Отзывы

    • Леонид
      Написал 25 мая 2023 21:55
      Против герпеса аллокин альфа меня не подводил еще ни разу. полностью доверяю эту проблему ему. До аллокина лечился разными способами, ничего толком не работало. Так что смело рекомендую аллокин против герпеса. И теперь он выпускается в новой упаковке, обратите внимание! 
      0

    Отзывы

    • Олеся
      Написал 10 июня 2023 14:50
      Благодарна своему гинекологу, что назначила мне этот препарат, который избавил меня от впч. Хватило одного курса из 6 уколов.
      0

    Отзывы

    • Лариса
      Написал 22 июня 2023 19:39
      Наконец-то убедилась на собственном опыте, что те врачи,  которые утверждали, что ВПЧ не лечиться и вообще его не стоит лечить, только наблюдать, оказались неправы! Успешно с помощью Аллокина вылечила ВПЧ, который спровоцировал дисплазию. Помогла также интернет информация про Аллокин. Сдавала анализы почти на 4-ый месяц. Всё чисто! https://www.medcentre.com.ua/review/187785-allokin-alfa
      0

    Отзывы

    • Светлана
      Написал 25 июня 2023 18:29
      Меня тоже какое-то время наблюдал гинеколог при ВПЧ. Говорил что вирус сам элиминируется из организма, и что ВПЧ нигде и никто не лечит, даже если это самые опасные типы ВПЧ. Повезло,что попало к специалисту, который понимает, что такая стратегия наблюдения может привести в конечном итоге трансформации клеток в раковые. И в интернете очень много полезной информации https://www.otzyvru.com/allokin-alfa 
      0

    Отзывы

    • Елена
      Написал 17 июля 2023 00:03
      В моей жизни очень остро стоит проблема герпеса. Лечилась разными средствами и методами, результат лечения меня не удовлетворял. Аллокин это очень простой препарат, который за 6 уколов избавляет от проблемы. Лечусь только им.
      0

    Отзывы

    • Ирина
      Написал 7 августа 2023 23:08
      Аллокин мне нравится. У меня герпес. И как раз единственным спасением являются уколы аллокина. Как только почувствую, что начинает высыпать, сразу колю его, и герпес не успевает разбушеваться. Уходит за пару дней.
      0

    Отзывы

    • Нина
      Написал 28 августа 2023 13:16
      Аллокин это мягкие и очень эффективные уколы против герпеса, которые, к тому же, дают длительный результат лечения. Можно более года ходить и не вспоминать про герпес. Рекомендую.
      0

    Отзывы

    • Анна
      Написал 4 сентября 2023 08:59
      Аллокин альфа смог вылечить ВПЧ. Не особо ожидала результата от данного препарата, поскольку всего 6 уколов на курс лечения. Тем не менее, подождав некоторое время после лечения, пошла сдавать анализы. Все чисто!
      +1