Веда 2 фото
    аналоги от 147 рублей

    Веда 2: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Veda-2

    Действующее вещество/Аналог: Перметрин Permethrin

    Код АТХ: P03AC04 Противопаразитарные препараты, инсектициды и репелленты

    Производитель: ООО ДДД «Дезинфекционист» (Россия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Противопаразитарные

    Оцените материал:
    Веда 2


    Состав


    Перметрин, дополнительные смягчающие вещества.


    Форма выпуска


    Флакон пластиковый 100 мл.


    Фармакологическое действие


    Противопедикулезное, антипаразитарное, акарицидное.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Шампунь Веда 2 относится к группе противопаразитарных средств с выраженным инсектицидным и противопедикулезным действием. Механизм действия базируется на его способности нарушать проницаемость мембран (Na+ каналов) нервных клеток насекомых и процессы их поляризации, что приводит к парализующему действию. Препарат высоко эффективен в отношении различных форм (половозрелых особей вшей, гнид, блох, клещей, их личинок и других видов эктопаразитов семейства членистоногих). При нанесении препарата на кожу в рекомендованных дозах не оказывает токсического действия и не обладает местно-раздражающим, кожно-резорбтивным и сенсибилизирующим действием. После обработки поверхностей, пораженных педикулезом, эффект сохраняется на протяжении месяца.


    Фармакокинетика


    Поскольку активно действующее вещество препарата в системный кровоток не поступает, данные по фармакокинетике отсутствуют.


    Показания к применению Веда 2


    Педикулез волосистой части головы, педикулез лобковый. Гнидоносительство, чесотка.


    Противопоказания


    Высокая чувствительность к шампуню Веда 2, заболевания кожи головы, беременность, лактация.


    Шампунь Веда 2, инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Шампунь Веда 2 с помощью ватного тампона наносят на пораженные участки кожи и тщательно втирают в корни волос. Норма расхода на одну обработку зависит от длины и густоты волос и варьирует от 10 до 60 мл. После окончания процесса голову покрывают косынкой и после экспозиции 30-40 минут препарат смывают с волос теплой водой с шампунем. После мытья необходимо вычесать волосы частым гребнем с целью удаления погибших насекомых.


    Через неделю, при обнаружении живых вшей рекомендуется провести повторную обработку. При лобковом педикулезе препарат нанести на волосистые части тела и легкими движениями втереть в кожу. После 10 минутной экспозиции смыть теплой водой. При проведении обработки необходимо соблюдать меры предосторожности — не допускать попадания шампуня в глаза, ротовую полость, нос и наружные половые органы. Работать в помещении с хорошей вентиляцией или вне помещения.


    Побочные действия


    Аллергические проявления в виде кожной сыпи. Местные реакции: усиление зуда, жжение кожи, эритематозные высыпания, парестезии.

    Передозировка


    Данных о передозировке препарата нет.


    Взаимодействие


    Клинически выраженных симптомов взаимодействия препарата с другими ЛС не установлено.


    Условия хранения Веда 2


    При температуре до 15°C.


    Срок годности Веда 2


    1,5 года.


    Условия продажи


    В свободной продаже.

    Цена еда 2, где купить


    Цена шампуня педикулезного Веда-2 0,5% во флаконе 100 мл варьирует в пределах 150-270 рублей за флакон. Приобрести его можно во всех аптечных учреждениях Москвы и других городов.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!