Биострепта фото

    Биострепта: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Biostrepta

    Действующее вещество/Аналог: Cтрептокиназа + Стрептодорназа (Streptokinasum + Streptodomase)

    Код АТХ: B01AD

    Производитель: Биомед-Люблин (Польша)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Другие

    Оцените материал:
    Биострепта


    Состав


    Cтрептокиназа, стрептодорназа, масло минеральное, витепсол.


    Форма выпуска


    Суппозитории ректальные в ячейковой полимерной упаковке № 6 в картонной упаковке.


    Фармакологическое действие


    Протеолитическое.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Препарат с комбинированными действующими веществами. Стрептокиназа — активатор проэнзима [b]плазминогена, который под действием стрептокиназы трансформируется в плазмин, обладающий способностью растворять кровяные сгустки. Стрептодорназа относится к энзимам, способны растворять скопления отмерших клеток, нуклеопротеидов и гноя, не оказывая влияя на физиологические функции живых клеток. Прием препарата ускоряет и улучшает доступ лекарственных средств (антибиотиков, химиопрепаратов) к очагу воспаления.


    Фармакокинетика


    Нет данных.


    Показания к применению


    В комплексной терапии хронических воспалительных процессов органов малого таза, протекающих с образованием спаек, свищей и абсцессов с гнойным инфильтратом, доброкачественных кист яичников, бесплодия.


    Противопоказания


    Нарушения свертываемости крови, высокая чувствительность к препарату, беременность (2 триместр), возраст до 12 лет, при приеме ЛС, содержащими кальций.


    Побочные действия


    Редко — местные аллергические реакции, склонность к кровотечениям, повышение температуры тела.


    Биострепта, инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Свечи Биострепта вводить в прямую кишку глубоко, в первые 3 дня по 1 свече 3 раза в день, последующие 3-е суток — 2 раза в день и затем, в течении 3-х дней по одной свече в сутки. Длительность лечения зависит от тяжести заболевания и в среднем варьирует от 7 до 10 суток. С целью профилактики развития спаечного процесса при малоинвазивных хирургических вмешательствах препарат назначают через сутки после вмешательства, при полосных операциях — начиная с седьмых суток.


    Передозировка


    Данных нет.


    Взаимодействие


    Выраженных клинических проявлений при совместном приеме с другими ЛС не выявлено. При одновременном назначении с химиотерапевтическими и противомикробными препаратами улучшается и ускоряется их проникновение в очаг воспаления.


    Условия продажи


    Рецептурный отпуск.


    Условия хранения


    При температуре до 10°C. Не замораживать.


    Срок годности


    24 месяца.


    Цена на Биострепта, где купить


    Цена на свечи Биострепта варьирует в пределах 950-1350 рублей за упаковку. Купить Биострепта в большинстве аптек Москвы можно без затруднений.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!