Сампрост фото

    Сампрост: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Samprost

    Действующее вещество/Аналог: Простаты экстракт (Prostate extract)

    Код АТХ: G04BX

    Производитель: ООО САМСОН-МЕД (Россия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Другие

    Оцените материал:
    Сампрост


    Состав


    Лиофилизат экстракта ткани простаты, глицин.


    Форма выпуска


    Лиофилизат 5 мг для приготовления раствора для в/м введения в стеклянном флаконе в картонной упаковке № 5 и 10.


    Фармакологическое действие


    Противовоспалительное, простатопротективное, антиагрегантное.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Препарат животного происхождения, получен из ткани предстательных желез бычков половозрелого возраста, которое проходит специальную обработку для дезактивации видовых антигенов, которые могут вызвать реакции отторжения или аллергию. Препарат обладает противовоспалительным, простатопротективным и антиагрегантным действием. Сампроста является органотропным лечебным средством относительно предстательной железы, тканей уретры и мочевого пузыря мужчин.


    Терапевтическое действие препарата обусловлено биорегуляторными пептидами (циметидинами) и заключается в нормализации функции предстательной железы и тонуса мочевого пузыря, устранении отека тканей простаты, купировании болевого синдрома и ощущения дискомфорта, улучшении потенции и качества спермы (улучшает подвижность сперматозоидов, увеличивает их количество, снижает количество патологических форм), уменьшении в ткани простаты и ее секрете численности лейкоцитов, укреплении стенок кровеносных микрососудов, нормализации процесса свертываемости крови и препятствовании тромбообразованию венул, усилении иммунитета и профилактики застойных явлений в железе. Таким образом, препарат восстанавливает функции клеток ткани простаты, нарушенные воспалительным процессом или биологическим старением.


    Фармакокинетика


    Данные отсутствуют.


    Показания к применению


    В комплексном лечении острого и хронического простатита, аденомы простаты, возрастных изменениях железы, экскреторно-токсическом бесплодии, копулятивной дисфункции, при подготовке больного к операции и профилактике послеоперационных осложнений на предстательной железе.


    Противопоказания


    Высокая чувствительность к препарату.


    Побочные действия


    В редких случаях возможны аллергические появления.


    Сампрост, инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Препарат назначается в виде внутримышечных инъекций. Дозировка Сампроста в одной инъекции составляет 5-10 мг. Инъекции делать раз в сутки. Курс лечения при воспалительных заболеваниях простаты составляет 5-10 уколов. При необходимости курсы терапии Сампростом после перерыва в 1-6 месяцев можно повторять.


    Для приготовления раствора порошок растворяют в 1 мл физиологического раствора, воде для инъекций или в растворе новокаина в концентрации 0,25 – 0,5%. Раствор необходимо готовить перед проведением инъекции.


    Передозировка


    Данные отсутствуют.


    Взаимодействие


    Клинически значимых симптомов взаимодействия с другими ЛС не выявлено.


    Условия продажи


    По рецепту.


    Условия хранения


    При температуре до 25°C. Готовый раствор хранению не подлежит.


    Срок годности


    36 месяцев.


    Цена Сампроста, где купить


    Цена лиофилизата Сампрост во флаконах 5 мг №10 варьирует в пределах 575 — 620 рублей за упаковку. Купить Сампрост можно в большинстве аптек Москвы и других городов России без затруднений

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!