Селенцин фото

    Селенцин: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Селенцин


    Состав


    Таблетки Селенцин включают в свой состав активные компоненты: ликоподиум клаватум или ликоподиум, фосфорус, таллиум ацетикум оксидулатум или таллиум ацетикум, ацидум силицикум или силицея, алюминиум оксидатум или алюмина, селениум, натриум хлоратум, калиум фосфорикум.


    Также они включают дополнительные компоненты, в том числе лактозы моногидрат.


    Форма выпуска


    Гомеопатический препарат выпускается в таблетках по 10,20 и 60 штук, помещённых в полимерные банки или в блистере из фольги и полимера.

    Кроме того, с одноимённым названием предлагается бальзам-ополаскиватель, шампунь для волос, лосьон-спрей от выпадения волос, включающие в свой состав такие же вещества.


    Фармакологическое действие


    Селенцин обладает дерматотропным и себорегулирующим действием.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Применение данного препарата позволяет улучшить состояние волосяных фолликулов и кожи головы. Также сокращается количество спящих фолликулов и повышается численность волос, находящихся в фазе активного роста. Эффективность Селенцина проявляется при диффузном выпадении волос, сокращая срок лечения и заметно улучшая результат комплексной терапии.


    О фармакокинетике препарата не сообщается.


    Показания к применению


    Препараты Селенцин используются в комплексном лечении диффузного выпадения волос.


    Противопоказания к применению


    Не рекомендовано применение препарата при:


    • наличии индивидуальной гиперчувствительности к компонентам;

    • непереносимости лактозы, лактазной недостаточности, синдроме мальабсорбции глюкозо-галактозы и галактоземии.

    Противопоказано применение Селенцина в педиатрии.


    Селенцин при беременности и лактации


    Беременные и кормящие женщины могут принимать эти таблетки, только проконсультировавшись с лечащим врачом, при подтверждении значительной ожидаемой пользы для матери и решения вопроса о дальнейшем кормлении грудью.


    Побочные эффекты


    Как правило, Селенцин хорошо переносится пациентами и его применение не вызывает развития нежелательных эффектов. Однако не следует исключать возникновение аллергических реакций или проявлений гиперчувствительности. Нередко начало лечения гомеопатическими средствами сопровождается обострением симптомов основного заболевания. Такие случаи требуют консультации врача и коррекции дозировки.


    Инструкция на Селенцин (Способ и дозировка)


    Согласно инструкции, таблетки предназначены для сублингвального использования, то есть их держат под языком, пока они полностью не растворятся. Получить максимальный эффект можно, если принимать лекарство за полчаса до еды или через час после.


    Также инструкция на Селенцин сообщает, что длительность терапии и дозировку устанавливает лечащий врач, при этом учитывается тяжесть заболевания и сопутствующая терапия. Обычно назначают трёхразовый приём в сутки по одной таблетке. В среднем, курс лечения составляет пару месяцев, допускается перерыв в 7 дней. Если необходимо, через месяц терапию повторяют. Когда лечение не приносит улучшения состояния здоровья в течение 30 дней, то нужно обратиться к специалисту, чтобы уточнить диагноз и скорректировать терапевтическую схему.


    Передозировка


    Случаев передозировки Селенцином не установлено.


    Особые указания


    Приём гомеопатических препаратов иногда вызывает временное обострение симптомов, что требует консультации врача.


    При лечении пациентов с сахарным диабетом рекомендуется учитывать, что в трёх таблетках Селенцина содержится 0,074 хлебной единицы.


    Лечение Селенцином не оказывает влияния на способность управления сложными механизмами, к вождению автотранспорта, а также на выполнение различных опасных видов деятельности, которые требуют быстрых реакций, особого внимания и так далее.


    Взаимодействие


    Во время лечения гомеопатическими препаратами можно применять другие лекарственные средства.


    Условия продажи


    Препараты Селенцин отпускаются без рецепта


    Условия хранения


    Таблетки нужно хранить в стандартной упаковке, в прохладном месте, защищённом от света и детей.


    Срок годности


    5 лет.


    Алкоголь


    Употребление алкоголя при лечении данным препаратом не запрещается.


    Цена Селенцина, где купить


    На таблетки Селенцин цена за 60 штук составляет 390 рублей.


    Кроме таблеток, в аптеках можно купить бальзам-ополаскиватель, лосьон-спрей и шампунь Селенцин, стоимость которых варьируется в пределах 270-420 рублей.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!