Марены красильной экстракт фото

    Марены красильной экстракт: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Rubiae tinctorum extract

    Код АТХ: G04BX

    Рецептурное: Нет

    Оцените материал:

    Форма выпуска, упаковка и состав


    Таблетки круглые, двояковыпуклые, с риской, от светло-коричневого до темно-коричневого цвета с более темными и более светлыми вкраплениями, допускается розоватый оттенок.

    1 таб.
    экстракт корневищ с корнями марены красильной 0.25 г

    Вспомогательные вещества[/i]: лактозы моногидрат 0.135 г, крахмал картофельный 0.095 г, кремния диоксид коллоидный 0.005 г, кальция стеарат 0.005 г, кроскармеллоза натрия 0.01 г.

    10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
    10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.


    Клинико-фармакологическая группа: Фитопрепарат с диуретическим, спазмолитическим и литолитическим действием

    Фармако-терапевтическая группа: Спазмолитическое средство растительного происхождения

    Фармакологическое действие

    Средство растительного происхождения, оказывает спазмолитическое и диуретическое действие; благодаря снижению тонуса гладкой мускулатуры с последующим усилением ее перистальтики способствует безболезненному изгнанию мелких конкрементов (особенно содержащих фосфаты кальция и магния) и песка из почек, подкисляет мочу, приводит к уменьшению болевого синдрома и улучшению общего состояния у больных нефроуролитиазом. В процессе лечения почечные камни становятся рыхлыми и окрашиваются в красноватый цвет.


    Показания препарата

    Нефроуролитиаз: в случаях, когда оперативное вмешательство нежелательно или невозможно; предоперационное лечение, профилактика рецидивов после оперативного вмешательства, а также при воспалительной фосфатурии.

    Режим дозирования

    Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.
    Принимают внутрь по 250 мг 3 раза/сут. Курс лечения - 20-30 дней (при необходимости повторяют через 4-6 нед.).

    Противопоказания к применению

    Повышенная чувствительность к растительному средству.


    Особые указания

    Окрашивает мочу в красноватый цвет (при появлении интенсивного окрашивания мочи в буро-красный цвет необходимо уменьшить дозу или временно прервать лечение).

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!