БиоТон


Научно-производственная фирма ООО «БиоТон» создана 28 декабря 1992 г. Производство и реализация высокоэффективных препаратов группы энтеросорбентов из лигнина в таблетках Энтегнин® и Энтегнин-Н® (лигнин с витамином С) 

Фирма “БиоТон” организована специалистами в области медицины, фармацевтики, производства и реализации лекарственных препаратов.


Начиная с 1992г. перед научными работниками фирмы была поставлена задача по проведению научных исследований по разработке новой,более удобной и перспективной формы энтеросорбента в таблетках.

До этого времени в России был зарегистрирован указанный лекарственный препарат под названием Полифепан только в порошкообразной форме. 


Применение данной формы препарата часто вызывает у больных,особенно у детей, неприятиные ощущения. Полифепан в виде гранул и порошка тяжело проглотить и неудобно дозировать,препарат быстро высыхает после вскрытия упаковки и теряет свои свойства.

Поэтому в 1996г.специалистами фирмы был разработан и запатентован способ производства таблетированной формы лечебного лигнина.С 2000г.эта форма препарата выпускается ООО НПФ”БиоТон” и имеет запатентованный товарный знак “ЭНТЕГНИН®”. С 2006 г. начался выпуск препарата Энтегнин-Н


Контакты Биотон фарма


  • Москва, Буракова, д. 23
  • +7 (903) 726-25-30
  • L_bioton@mail.ru

Препараты Биотон



ЭНТЕГНИН



ЭНТЕГНИН-Н®

 

Оцените материал: