Примадофилус Бифидус фото

    Примадофилус Бифидус: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Primadophilus Bifidus

    Действующее вещество/Аналог: лиофилизированные антагонистически активные лактобациллы и бифидобактерии штаммов Lactobacillus rhamnosus Lactobacillus acidophilus Bifidobacterium breve Bifidobacterium longum

    Производитель: Nature's Way Products, Inc. (США)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Желудочно-кишечные

    Оцените материал:
    Примадофилус Бифидус


    Состав


    Капсулы содержат бифидо- и лактобактерии.


    Вспомогательные компоненты:


    • стеарат Mg;
    • мальтодекстрин;
    • капсульный желатин.

    Форма выпуска


    Биодобавка выпускается в капсулах по 290 мг. Во флаконе содержится 90 штук.


    Фармакологическое действие


    Синбиотик, который объединяет в себе пробиотик и пребиотик. Биодобавка содержит микроорганизмы, населяющие нормальную, здоровую микрофлору кишечника. Благодаря лактобактериям подавляется размножение гнилостной, гноеродной флоры, что положительно сказывается на пищеварении и, как следствие, общем самочувствии человека. Бифидобактерии препятствуют росту патогенной микрофлоры. Приём антибактериальных средств, стрессы, несбалансированное питание негативно сказываются на пищеварении и проводят к развитию дисбактериоза. У пациентов регистрируются аллергодерматозы, различные кишечные расстройства, развивается стоматит. Комплексное действие препарата улучшает процесс пищеварения, нормализует состав микроорганизмов в просвете кишечника, что позволяет избавиться от быстрой утомляемости и повысить устойчивость организма к негативному воздействию ряда факторов.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакокинетические особенности биодобавки, а также детальное описание фармакодинамики американским производителем не представлены в инструкции.


    Показания к применению


    Примадофилус Бифидус назначается при длительном приёме антибиотиков с целью нормализовать работу кишечника, предупредив развитие дисбактериоза. Биодобавка применяется при молочнице, пищевых аллергиях, гингивите. Перед лечением кандидоза пищеварительного тракта рекомендуется пройти курс противогрибковой (фунгицидной) терапии, после чего заняться восстановлением микрофлоры кишечника.


    Противопоказания


    Примадофилус Бифидус не применяется при аллергических ответах в анамнезе на компоненты биодобавки.


    Побочные действия


    Аллергические ответы могут регистрироваться у предрасположенных пациентов.


    Инструкция по применению Примадофилус Бифидус (Способ и дозировка)


    Желатиновые капсулы предназначены для приёма per os.


    Инструкция по применению Примадофилус Бифидус рекомендует ежедневно принимать по 1 капсуле в сутки во время еды. Курс лечения рассчитан на 2-4 недели.


    Передозировка


    Клиническая картина и последовательность действий при передозировании в инструкции не представлены.


    Взаимодействие


    Примадофилус Бифидус может применяться одновременно с другими медикаментами. При проведении антибиотикотерапии позволяет сохранить собственную микрофлору кишечника и предупредить развитие дисбактериоза.


    Условия продажи


    Примадофилус Бифидус можно приобрести в точках, занимающихся реализацией биодобавок, и в аптеках. Бланк-рецепт за подписью лечащего врача предъявлять необязательно.


    Условия хранения


    Недопустимо повреждение капсульной оболочки. Капсулы хранятся в холодильнике (температура – до 6 градусов) в оригинальной упаковке для сохранности штаммов.


    Срок годности


    24 месяца при соблюдении температурного режима.


    Особые указания


    Примадофилус Бифидус является биодобавкой к пище и не зарегистрирован как лекарственное средство, т.к. не содержит химических соединений и не проходил клинических испытаний.


    Детям


    Биодобавка может применяться в педиатрической практике по достижении ребёнком 12-ти лет.


    Для похудения


    За счёт нормализации пищеварения улучшает метаболизм веществ, что может привести к незначительной потере веса.


    При беременности (и лактации)


    Грудное вскармливание, ровно, как и вынашивание беременности, в официальной инструкции от американского производителя не прописаны как абсолютные противопоказания. Никаких клинических исследований биодобавка не проходила.


    Цена Примадофилус Бифидус, где купить


    Стоимость варьируетс в разных точках и регионах продаж. Средняя цена Примадофилус Бифидус по России – 1700 рублей.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!