Примадофилус Джуниор фото

    Примадофилус Джуниор: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Primadofilus Junior

    Действующее вещество/Аналог: штаммы Lactobacillus rhamnosus Lactobacillus acidophilus Bifidobacterium breve Bifidobacterium infantis Bifidobacterium longum.

    Производитель: Nature's Way Products Inc. (США)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Желудочно-кишечные

    Оцените материал:
    Примадофилус Джуниор


    Состав


    Капсулы содержат лиофилизированные бифидобактерии и лактобактерии (антагонистически активные).


    Вспомогательными компонентами выступают:


    • аскорбиновая кислота;
    • стеарат Mg;
    • мальтодекстрин;
    • желатин (капсульная оболочка).

    Форма выпуска


    Примадофилус Джуниор выпускается в виде капсул по 175 мг. Во флаконе содержится 90 штук.


    Фармакологическое действие


    Линейка препаратов Примадофилус американского производителя нашла широкое применение благодаря своим выраженным восстанавливающим свойствам. Серия «Джуниор» предназначена для детей возрастной категории 6-12 лет. Богатый состав биодобавки обеспечивает нормальную работу пищеварительной системы и положительно влияет на иммунитет. В состав препарата не входят химические соединения и Примадофилус Джуниор не зарегистрирован как лекарственное средство в Российской Федерации. Биодобавка к пище стимулирует выработку витамина К, витаминов группы В, улучшает пищеварение, поддерживает иммунные силы, повышает устойчивость к воздействию агрессивных факторов окружающей среды, повышает стрессоустойчивость. Медикамент содержит пробиотики и пребиотики, что позволяет отнести его к группе синбиотиков.


    Пробиотики включат несколько разновидностей бифидо- и лактобактерий.


    Пребиотики ферментируются в толстом отделе кишечника, стимулируя размножение и рост бифидо- и лактобактерий.


    Биодобавка препятствует чрезмерному размножению гнилостной, гноеродной микрофлоры, усиливает перистальтику кишечника, улучшает переваривание углеводов, стимулирует выработку витаминов, крайне важных для роста и развития детского организма.


    Для лактобактерий характерно антибиотикоподобное воздействие, которое объясняется стимуляцией выработки Лизоцима – специфического антибактериального фермента. Лактобактерии принимают участие в расщеплении жиров, углеводов и белковой пищи. Частично штаммы выводятся с каловыми массами, а некоторая часть остаётся в просвете кишечника в составе естественной микрофлоры.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Описание фармакокинетических особенностей американским производителем не представлено. Официальная инструкция не содержит и информации о фармакодинамике.


    Показания к применению биодобавки


    Примадофилус Джуниор назначается детям 6-12 лет при различных патологиях пищеварительного тракта, сопровождаемых дисбактериозом. Биодобавка назначается при длительном приёме антибиотиков с целью поддержать и восстановить микрофлору кишечника. Препарат доказал свою эффективность при диатезах у детей, пищевой аллергии, аллергодерматозах. Биодобавка назначается в составе комплексной терапии при пародонтите, стоматите, гингивите, молочнице, а также применяется для повышения иммунных сил у частоболеющей категории детей.


    Противопоказания


    Биодобавку не назначают предрасположенным к аллергическим ответам на компоненты детям.


    Побочные действия


    Возможна регистрация аллергического ответа.


    Инструкция на Примадофилус Джуниор (Способ и дозировка)


    Капсулы предназначены для приёма per os. Рекомендуемое американским производителем время приёма капсул – во время еды. Детям назначают по 1 капсуле в день. Длительность лечения составляет 2-4 недели.


    Передозировка


    Детальное описание клинической картины отравления в официальной инструкции не представлено.


    Взаимодействие


    Примадофилус Джуниор может применяться с иными медикаментами, клинически важные взаимодействия не описаны и не зарегистрированы.


    Условия продажи


    Биодобавка Примадофилус Джуниор отпускается в аптеках и специальных пунктах, реализующих биологические активные добавки к пище.


    Условия хранения


    Капсулы должны храниться в оригинальной упаковке. Не допускается разрезание и повреждение желатиновой оболочки. Флаконы должны храниться в холодильнике (температурный режим – ниже 6 градусов).


    Срок годности


    24 месяца.


    Особые указания


    Не является зарегистрированным лекарственным препаратом.


    Детям


    Примадофилус Джуниор применяется в педиатрической практике (возрастная категория 6-12 лет).


    С антибиотиками


    Одновременный приём биодобавки и антибиотика позволяет сохранить собственную микрофлору кишечника и избежать развития дисбактериоза.


    При беременности (и лактации)


    Вынашивание беременности, ровно как и лактация, не прописаны как абсолютные противопоказания к применению биодобавки. Однако медикамент рекомендован к применению в педиатрии.


    Цена Примадофилус Джуниор, где купить


    Стоимость биодобавки зависит от точки продажи, аптечной сети. Средняя цена Примадофилус Джуниор по России – 1500 рублей.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!