Гербион Ментомед фото
    аналог от 236 рублей

    Гербион Ментомед: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Herbion Mentomed

    Действующее вещество/Аналог: Гепаринсодержащие препараты для местного применения

    Код АТХ: Первоцвета корней экстракт, Тимьяна обыкновенного травы экстракт, Аскорбиновая кислота

    Производитель: KRKA (Словения)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: От кашля

    Оцените материал:
    Гербион Ментомед


    Состав Гербиона Ментомед


    В состав каждой пастилки входят основные вещества: аскорбиновая кислота, экстракты травы тимьяна, корней первоцвета, эфирное масло фенхеля, а также левоментол и мёд.


    Дополнительные составляющие: лактозы моногидрат, глюкоза жидкая, сорбитолглицерол, капол 600, парафин жидкий, кальция карбонат, воск карнаубский, магния стеарат, шеллак, повидон, касторовое масло, красители, сахароза.


    Форма выпуска


    Выпускается Гербион Ментомед в форме пастилок или таблеток для рассасывания по 18 штук в упаковке.


    Фармакологическое действие


    Для Гербиона Ментомед характерно отхаркивающие и муколитическое действие.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Данный препарат не относится к лекарственным средствам и может назначаться как дополнительный источник витамина С, а также в комплексной терапии ОРЗ, заболеваний верхних дыхательных путей, кашля при инфекционных и простудных болезнях и у курящих людей.


    Проявляемые эффекты от применения данного средства обуславливают входящие в его состав компоненты. Например, содержащиеся в нём полифенольные соединения положительно влияют на функции сосудистой системы, обеспечивают антиоксидантную защиту организма. При этом витамин С помогает усилить антиоксидантное действие.


    Эфирные масла фенхеля и левоментол положительно влияют на деятельность органов дыхания. При этом допустимое к потреблению количество эфирных масел в сутки в препарате представлено в пределах нормы. Для эфирного масла фенхеля свойственно отхаркивающее, антисептическое и успокоительное действие, направленное на область дыхательных путей.


    Левоментол обеспечивает антисептический и обеззараживающий эффект, ослабляет воспаление и снижает раздражение на слизистых органов дыхания.


    Мёд обладает противовоспалительным действием, улучшает отхаркивание и снижает дискомфорт в горле и ротовой полости.


    Витамин С необходим для полноценности проведения различных окислительно-восстановительных процессов, обеспечивая нормальную проницаемость стенок сосудов и капилляров, участвует в выработке [b]гормонов щитовидной железы, улучшает работу клеток, которые синтезируют коллаген, и повышает сопротивляемость всего организма к разного рода инфекциям.


    Благодаря экстракту корней первоцвета препарат проявляет отхаркивающее и муколитическое действие. Экстракт травы тимьяна помогает облегчить отхаркивание, улучшить выделение слизи, обеспечивая мягкий антисептический и спазмолитический эффект на гладкую мускулатуру в дыхательных путях.


    Показания к применению


    Препарат рекомендован к применению при:


    • необходимости в дополнительном приёме витамина С;
    • комплексном лечении ОРЗ верхних дыхательных путей, которые сопровождаются кашлем и нарушениями дыхания у курящих пациентов.


    Противопоказания Гербион Ментомед


    Основным противопоказанием к приёму этого средства является непереносимость его компонентов.


    Побочные эффекты


    Применение Гербион Ментомед может сопровождаться развитием аллергических реакций. Проявляться такое нарушение может в самом разном виде: осложнением дыхания, кожными проявлениями, например, зудом, покраснением, отёчностью или раздражением.


    В таких случаях требуется отмена препарата и срочная консультация специалиста.


    Гербион Ментомед, Способ применения


    Пастилки предназначены для рассасывания в ротовой полости. Дозировка этого средства устанавливается индивидуально. Пациентам старше 14 лет можно принимать не больше 4-х пастилок в день.


    Длительность применения 10-14 дней.


    Передозировка


    Случаи передозировки данным средством не отмечены.


    Взаимодействие


    Возможность приёма пастилок с другими противокашлевыми лекарствами следует обсудить с лечащим врачом. В процессе лечения кашля важно поддерживать нормальное образование мокроты и её откашливание.


    Условия продажи


    Без рецепта.


    Условия хранения Гербион Ментомед


    Место для хранения пастилок должно быть достаточно сухим, тёмным, недоступным детям, с комнатной температурой.


    Срок годности Гербион Ментомед


    2 года.


    Цена Гербиона Ментомед, где купить


    В настоящее время, отсутствует в аптеках. 

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!