Долфин фото
    от 105 рублей

    Долфин: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Dolphin

    Действующее вещество/Аналог: Медицинские изделия и товары по уходу за больными

    Код АТХ: Гидрокарбонат натрия, Экстракт шиповника сухой, Морская соль, Экстракт солодки, Natrii hydrocarbonas, Rosa Siccum L, Mare salis, Glycyrrhizae extract

    Производитель: Динамика (Россия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Противопростудные

    Оцените материал:
    Долфин


    Состав Долфина


    Состав одного пакетика: гидрокарбонат натрия, сухой экстракт шиповника, морская соль, сухой экстракт солодки.


    В продаже также имеется препарат без трав для людей с аллергией на растительные компоненты. Его состав не содержит экстракты растений.


    Форма выпуска


    Производитель выпускает специальные наборы для детей и взрослых. В комплект входит ингалятор для носа и минерально-растительное средство в пакетиках с различной дозировкой (1 или 2 г).


    Фармакологическое действие


    Противомикробное и противовирусное средство.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Препарат удаляет со слизистой оболочки носоглотки микробы и вирусы, препятствует их размножению и развитию заболевания.


    Эффект может быть заметен уже после первого применения. Регулярное использование способствует устранению насморка и «першения» в горле. Данное средство быстро снимает отек и удаляет болезнетворную слизь.


    Оно состоит из смеси, которая после растворения образует раствор, сходный по составу с физиологическим жидкостям. Действие препарата обусловлено свойствами его компонентов (минералов и растительных экстрактов).


    Хлорид натрия, экстракт шиповника и йод – антисептики. Микроэлементы также стимулируют выделение защитной слизи. Кроме того, лекарство оказывает регенерирующий эффект. Экстракт солодки обладает противоаллергическим и защитным действием.


    Промывание носа Долфином обеспечивает удаление патогенных агентов, провоцирующих воспаление, а также уменьшает отек, восстанавливает проходимость носовых путей, повышает отток гноя и слизи из околоносовых пазух, препятствует развитию отита.


    Показания к применению Долфина


    Долфин для промывания носа и полоскания горла помогает при гайморите, насморке, ОРВИ, аллергии, аденоидитах, гриппе, рините беременных, фарингите, ангине.


    Данное средство также применяется при риносинусите, синусите, до и после хирургических вмешательств в носовой полости, в случае сухости и корочки в слизистой оболочке носа, а, кроме того, при раздражении слизистой оболочки носа, спровоцированном пылью, стиральным порошком или моющими средствами.


    Противопоказания


    Лекарство запрещено к применению:


    • детям до 4 лет;
    • при предрасположенности к носовым кровотечениям;
    • в случае деформации перегородки носа или при наличии других причин механической непроходимости носовых путей;
    • людям с доброкачественными и злокачественными опухолями;
    • при полной заложенности носа.


    Побочные действия


    При использовании препарата возможны такие побочные реакции, как евстахиит и носовое кровотечение.


    Долфин, Инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Для тех, кто использует Долфин, инструкция по применению подробно разъясняет, как пользоваться данным средством.


    Во флакон-ирригатор следует налить примерно 240 мл кипяченой воды, которая предварительно нагрета до 35°C. В жидкость нужно высыпать содержимое одного пакетика. Затем необходимо закрутить эндоназальную крышку и взболтать флакон, пока порошок полностью не растворится.


    Наклонившись над раковиной, нужно приложить крышку флакона к одной ноздре, задержать дыхание и нажать на флакон (без резких движений). Жидкость должна вытечь из другой ноздри. После этого необходимо высморкаться поочередно через каждую ноздрю.


    Если нос полностью заложен и дыхание затруднено, инструкция по применению Долфина рекомендует предварительно закапать сосудосуживающие препараты и очистить нос.


    Использовать препарат нужно минимум 1-2 раза в сутки. Терапия рассчитана до 2 недель.


    Видео, как промывать нос, с более подробной инструкцией смотрите ниже.


    Передозировка


    Данных о передозировке не предоставлено.


    Взаимодействие


    Препарат можно сочетать с другими средствами для интраназального применения.


    Условия продажи


    Без рецепта.


    Условия хранения Долфин


    Держать данное средство нужно в сухом, недоступном для детей и прохладном месте.


    Срок годности Долфин


    Средство в пакетах следует хранить не дольше двух лет.


    Долфин для детей


    Долфин для детей можно применять с 4 лет. Это натуральное средство удаляет из носоглотки патологические выделения и эффективно лечит аденоидит. Кроме того, Долфин для детей применяется при остром, аллергическом и хроническом рините, для профилактики гриппа и ОРВИ, в случае гайморита, предоперационной подготовки полости носа, фронтита, синдрома «сухого носа», тонзиллита, этмоидита, фарингита.


    Родители и педиатры оставляют о данном средстве отзывы, которые сообщают о том, что по своему составу оно безопасно для здоровья и нередко оказывается намного эффективнее прочих растворов, в состав которых входит морская соль.


    Долфин при беременности


    Долфин при беременности следует применять с осторожностью. Женщинам необходимо внимательно наблюдать за своим состоянием. Схема применения должна четко соответствовать инструкции. Долфин при беременности может спровоцировать носовое кровотечение.


    Цена Долфина, где купить


    Цена Долфина для промывания носа считается довольно высокой, тем не менее, многие приобретают именно это средство, так как оно оказывается весьма эффективным в борьбе с насморком. Купить препарат можно примерно за 220 рублей. А средство специально для детей стоит около 300 рублей.


    Цена Долфина в Украине приблизительно 150-200 гривен за весь комплект. Однако есть наборы и за меньшую стоимость.


    Считается, что одной упаковки вполне достаточно для проведения полного курса лечения гриппа, симптомов аллергии, простуды, а также для месячной профилактики этих заболеваний. А когда пакетики закончатся, их можно приобрести отдельно.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!