Пермиксон фото
    от 737 рублей

    Пермиксон: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: PERMIXON

    Действующее вещество/Аналог: Пальмы ползучей плодов экстракт

    Код АТХ: G04CX02 Препараты для лечения доброкачественной гипертрофии простаты другие

    Производитель: Пьер Фабр (Франция)

    Рецептурное: Да

    Предназначение: Урологические

    Оцените материал:
    Пермиксон


    Состав


    Экстракт плодов ползучей пальмы, диоксидтитана, полиэтиленгликоль, индигокармин, оксид железа, желатин.


    Форма выпуска


    Капсулы в ячейковой контурной упаковке по 15 штук, в картонной коробке по 2 упаковки.


    Фармакологическое действие


    Антиандрогенное, противоотечное, противовоспалительное и антипролиферативное действие, проявляющиеся местно, на уровне предстательной железы.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Антиандрогенное местное действие препарата обусловлено ингибированием процесса синтеза дигидротестостерона и воздействием на механизм его фиксации к цитозольным рецепторам. Это снижает синтез белка.


    Местное антипролиферативное действие вызвано снижением активности фибробластического и эпидермального факторов роста и усилением процесса гибели клеток простаты, что способствует торможению роста предстательной железы и последующему уменьшению ее объема. Механизм противовоспалительного действия на местном уровне вызван способностью действующего вещества ингибировать активность фосфолипазы и арахидоновой кислоты, что способствует уменьшению синтезамедиаторов воспаления (лейкотриенов и простагландинов).


    Пермиксон уменьшает воспалительный процесс и отечность в простате, уменьшает сосудистый стаз и проницаемость капилляров, устраняет компрессию мочевыводящего канала, улучшает уродинамику. На фоне применения Пермиксона замедляется рост предстательной железы и увеличение ее объема, уменьшаются проявления патологических процессов аденомы простатыдизурии, чувства неполного опорожнения мочевого пузыря, никтурии, и болезненных ощущений во время мочеиспускания.


    Фармакокинетика


    Данные отсутствуют.


    Показания к применению Пермиксона


    Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (аденома) I и II стадии.


    Противопоказания


    Индивидуальная гиперчувствительность.


    Побочные действия


    Аллергические реакции, гастралгия, тошнота.


    Пермиксон, Инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Суточная доза для взрослых 320 мг (по 1-ой капсуле 160 мг два раза в сутки) или однократно 320 мг (2 капсулы), не разжевывая.


    Инструкция по применению Пермиксона рекомендует принимать препарат одновременно с приемом пищи. Длительность терапии — 1,5-2 месяца, по показаниям курс лечения можно повторить.


    Передозировка


    О случаях передозировки данные отсутствуют.


    Взаимодействие


    Антагонизма Пермиксона и препаратов, часто употребляемых в терапии доброкачественной гиперплазии простаты: антибиотиков, противовоспалительных средств и уросептиков не выявлено.


    Условия продажи


    Безрецептурный отпуск.


    Условия хранения Пермиксон


    При температуре до 30°C.


    Срок годности Пермиксон


    3 года.


    Цена Пермиксона, где купить


    Цена Пермиксона в капсулах 160 мг, № 30 варьирует в пределах 797 —864 рублей за упаковку. Приобрести Пермиксон можно в большинстве аптек Москвы.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!

    Отзывы

    • Олег
      Написал 16 февраля 2022 13:58
      Благодаря Пермиксону и  его составу, неприятные ощущения, связанные с заболеванием аденомы простаты,   уменьшились. Перестал постоянно в туалет бегать, что крайне важно для работающего человека. Динамика положительная идет, я это ощущаю, поэтому принимаю дальше этот препарат.
      0