Тиреотом фото
    аналоги от 79 рублей

    Тиреотом: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Thyreotom

    Действующее вещество/Аналог: Левотироксин натрия Лиотиронин

    Код АТХ: H03AA03 Гормоны щитовидной железы

    Производитель: Berlin-Chemie AG/Menarini Group (Германия)

    Рецептурное: Да

    Предназначение: Гормональные

    Оцените материал:

    Состав


    Левотироксин натрия, лиотиронин, лактозы моногидрат, диоксид кремния, кукурузный крахмал, желатин высокодисперсный, глицерин, стеарат магния.


    Форма выпуска Тиреотом


    Таблетки круглой формы плоскоцилиндрические, белого цвета, в стеклянных флаконах №60 в картонной пачке или в блистере в картонной пачке №50, 100.


    Фармакологическое действие


    Восполняющее недостаток гормонов щитовидной железы.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Препарат, используемый в заместительной терапии недостатка гормонов щитовидной железы. Повышает потребность тканей в снабжении кислородом, стимулирует тканевой рост и дифференцировку, улучшает процессы метаболизма, активирует жировой обмен, подавляет выработку тиреотропного гормона. Стимулирует энергетические процессы, положительно влияет на функции печени, почек, сердечно-сосудистой и нервной систем.


    Фармакокинетика


    При приеме левотироксина почти 80% дозы всасывается в тонком отделе кишечника. Пища замедляет процесс всасывания. После приема внутрь максимальная концентрация Левотироксина в крови отмечается через 5-6 часов. Около 99% дозы препарата связывается с белками крови (альбумином, глобулином). В тканях организма осуществляется процесс монодейодирования с образованием трийодтиронина и других фармакологически неактивных продуктов. Метаболизм тиреоидных гормонов происходит в печени, головном мозге почках и в мышечной ткани. Период полувыведения — 6-7 дней. Метаболиты выводятся с желчью и мочой.


    Абсорбция лиотеранина при приеме внутрь составляет около 95%. Связь с белками крови — высокая. Выводится с мочой, период полувыведения — 3 суток.


    Показания к применению


    • В терапии гипотиреоза, диффузного токсического зоба, эутиреоидного зоба; в постоперационном лечении рака щитовидной железы;
    • В заместительной терапии и профилактике рецидива зоба в послеоперационном периоде после резекции щитовидной железы.

    Противопоказания Тиреотом


    Высокая чувствительность к препарату, острый миокардит, стенокардия III-IV степени, инфаркт миокарда, тиреотоксикоз, недостаточность надпочечников.


    Принимать с осторожностью при ИБС, сердечной недостаточности, тахикардии, артериальной гипертензии, сахарном диабете, атеросклерозе, пациентам пожилого возраста.


    Побочные действия


    В редких случаях аллергические реакции, прогрессирование стенокардии, развитие сердечной недостаточности.


    Тиреотом, инструкция по применению 


    Принимать однократно, не разжевывая, за 30-60 минут до завтрака, запивая водой. Суточная доза зависит от вида и тяжести заболевания:


    • Гипотиреоз. Начальная доза для взрослых: 1 таблетка в сутки, увеличение на 1 таблетку через каждые 2-4 недели до дозы 2-5 таблеток. Для детей рекомендуемая средняя поддерживающая доза равна 2-2,5 таблетки в сутки.
    • Эутиреоидный зоб. Начальная доза для взрослых: — 1-2 таблетки в день, поддерживающая — 3-6 таблеток. Для детей суточная доза составляет 0,5-1 таблетка в сутки.
    • После оперативного удаления рака щитовидной железы: 3 таблетки в сутки в качестве начальной дозы и 6 таблеток — в качестве поддерживающей дозы.
    • Послеоперационная профилактика развития зоба: 2-3 таблетки в сутки.


    Длительность приема зависит от вида заболевания. Чаще всего лечение длительное, от нескольких месяцев до пожизненного приема препарата.


    Передозировка


    Проявляется симптоматикой, характерной для тиреотоксикоза — боли в сердце, сердцебиение, беспокойство, повышенная потливость, нарушение ритма сердца, тремор, нарушение сна, уменьшение массы тела, повышение аппетита, диарея.


    Взаимодействие


    Препарат усиливает эффективность непрямых антикоагулянтов и снижает эффективность сердечных гликозидов. Применение Тиреотома с трициклическими антидепрессантами усиливает действия антидепрессантов. При одновременном приеме с салицилатами, фуросемидом, фенитоином и клофибратом в дозах свыше 250 мг отмечается повышение содержания гормонов щитовидной железы, несвязанных с белками крови. Тиреотом ускоряет процесс закрытия эпифизарных зон роста.


    Условия продажи


    Рецептурный отпуск.


    Условия хранения Тиреотом


    При температуре 15-25°C.


    Срок годности Тиреотом


    3 года.


    Цена Тиреотом, где купить


    Цена таблеток Тиреотом №60 варьирует в пределах 3680 -4250 рублей за упаковку. Купить Тиреотом в большинстве аптек только по предварительному заказу или вам предложат его аналоги.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!