Багомет фото
    аналоги от 119 рублей

    Багомет: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Bagomet

    Действующее вещество/Аналог: Метформин Metformin

    Код АТХ: A10BD Комбинации гипогликемических препаратов для приёма внутрь

    Производитель: QUIMICA MONTPELLIER, S.A. (Аргентина)

    Рецептурное: Да

    Предназначение: Для печени

    Оцените материал:
    Багомет


    Состав


    Метформина гидрохлорид гипромеллоза, стеарат магния, повидон, моногидрат лактозы, опадрай, титана диоксид, натрия сахаринат, макрогол, ванилин.


    Форма выпуска


    Таблетки капсуловидные (круглые), пролонгированного действия 500, 850 и 1000 мг белого цвета в пленочной оболочке, двояковыпуклые в блистере по 10 таблеток в картонной упаковке №30.


    Фармакологическое действие


    Гипогликемическое.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Препарат замедляет процесс глюконеогенеза в печени, понижает всасывание глюкозы из кишечника и улучшает ее утилизацию, понижает уровень липопротеинов и триглицеридов в крови, улучшает чувствительность различных тканей к инсулину. При этом, препарат, не действует на процесс секреции инсулина поджелудочной железой. Препарат снижает или стабилизирует вес тела.


    Фармакокинетика


    Лекарство быстро абсорбируется из ЖКТ. Биодоступность — 50-60%. С белками крови практически не связывается. Терапевтическая концентрация в крови достигается в среднем через 2 часа. Кумулируется в печени, почках и слюнных железах. Выделяется с мочой в неизменном виде.


    Показания к применению Багомета


    В комплексной терапии сахарного диабета типа 2 при неэффективности диетотерапии.


    Противопоказания


    Высокая чувствительность к препарату, нарушение функции почек, лихорадка, дегидратация, гипоксия, обширные хирургические операции, диабетический кетоацидоз, период беременности и лактации, лактоацидоз, хронический алкоголизм, возраст до 10 лет, острое отравление алкоголем.


    Принимать с осторожностью пациентам старше 60 лет.


    Багомет, Инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Доза Багомета определяется врачом в зависимости от содержания глюкозы в крови. Таблетки принимать целиком, запивая водой. Максимальная дозировка — 3000 мг/сутки. Как правило, начальная доза препарата — 500-1000 мг в сутки. В зависимости от выраженности гликемии через 2 недели можно постепенно увеличивать дозировку. Поддерживающая дозировка — 1500-2000 мг/сутки. С целью минимизации риска развития побочных явлений суточную дозу рекомендуется принимать за 2- 3 приема.


    Побочные действия


    Отсутствие аппетита, тошнота, привкус «металла» во рту, рвота, боли в животе, метеоризм, молочнокислый ацидоз, диарея, гипогликемия, анемия [b]мегалобластная, местные аллергические реакции.

    Передозировка


    При приеме Багомета в дозах, превышающих рекомендуемые, возможен лактоацидоз, симптомами которого являются снижение температуры, тошнота, боли в эпигастрии, рвота, диарея, миалгии, в дальнейшем — головокружение, учащение дыхания, кома.


    Взаимодействие


    При совместном приеме Багомета с производными сульфонилмочевины, инсулином, НПВС, окситетрациклином, ингибиторами моноаминооксидазы, ангиотензинпревращающего фермента, ß-адреноблокаторами, циклофосфамидом и производными клофибрата возрастает риск усиления гипогликемического действия препарата.


    При совместном приеме с глюкокортикостероидами, эпинефрином, симпатомиметиками, пероральными контрацептивами, глюкагоном, диуретиками, препаратами никотиновой кислоты и фенотиазина возможно снижение гипогликемического эффекта Багомета. Препарат ослабляет действие антикоагулянтов. Циметидин снижает скорость выведение Багомета, что увеличивает риск появления лактоацидоза. Прием алкоголя на фоне лечения Багометом может привести к развитию лактоацидоза.


    Условия хранения Багомет


    При температуре до 25°C.


    Срок годности Багомет


    2 года.


    Условия продажи


    Отпуск по рецепту.

    Цена Багомета, где купить


    Цена таблеток Багомет 500 мг 30 варьирует в пределах 220 — 312 рублей за упаковку; Багомет 850 мг 60 — от 38 до 428 рублей; Багомет 1000 мг №60 441 -520 рублей. Купить Багомет можно в большинстве аптек Москвы и других городах.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!