Гиалган Фидия фото
    от 4 699 рублей

    Гиалган Фидия: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Hyalgan Fidia

    Действующее вещество/Аналог: Гиалуроновая кислота Hyaluronic acid

    Код АТХ: M09AX01 Прочие препараты для лечения заболеваний костно-мышечной системы

    Производитель: Фидия Фармацеутици С.п.А. (Италия)

    Рецептурное: Да

    Предназначение: Для суставов

    Оцените материал:
    Гиалган Фидия


    Состав


    Гиалуронат натрия, дигидрат натрия дигидрофосфат, динатрия додекагидрат гидрофосфат, натрия хлорид, вода д/и.


    Форма выпуска


    Раствор для введения внутрь сустава 20 мг вязкий прозрачный, бесцветный в стеклянном шприце 2 мл в контурной ячейковой упаковке в картонной пачке №1, 5.


    Фармакологическое действие


    Противовоспалительное, анальгезирующее, корректирующее метаболизм хрящевой ткани.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Препарат с противовоспалительным и обезболивающим действием. Гиалуроновая кислота необходима для процесса формирования протеогликанов в хряще суставов и поддержания эластичности и вязкости синовиальной жидкости.


    Остеоартроз сопровождается недостатком и изменениями качественного состава гиалуроновой кислоты в хряще и синовиальной жидкости. Применение препарата при наличии дегенеративных изменений поверхности хряща и изменения состава синовиальной жидкости обеспечивает улучшение функции сустава и клинического течения остеоартроза.


    Фармакокинетика


    При внутрисуставном введении в течение 2–3 дней гиалуроновая кислота выводится из синовиальной жидкости. Максимальная концентрация гиалуроновой кислоты отмечается в суставной капсуле и синовиальной жидкости, в меньших объемах — в синовиальной мембране, прилегающих мышцах и связках. Метаболизм происходит в печени и околосуставных тканях, выводится препарат с мочой.


    Показания к применению Гиалгана Фидия


    В комплексном лечении остеоартроза и дегенеративных посттравматических изменений суставов и улучшения их подвижности, купирование суставных болей.


    Противопоказания


    Высокая чувствительность к препарату, период беременности и лактации, заболевания печени, повреждения кожи или наличие инфекции в области инъекции.


    Гиалган Фидия, инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Внутрисуставное введение препарата по стандартной методике с учетом анатомических особенностей в дозе — 20 мг/2 мл (одного наполненного шприца) 1 раз в неделю, всего 5 инъекций.


    Побочные действия


    В редких случаях появление умеренной болезненности и отека сустава, увеличение экссудата, покраснение в месте введения препарата и повышение температуры. Реже — местные аллергические реакции на препарат.

    Передозировка


    Нет данных.


    Взаимодействие


    Гиалган Фидия нельзя вводить в сустав совместно с другими инъекциями в сустав. Нельзя использовать дезинфектанты, в состав которых входят соли аммония, так как эти вещества осаждают гиалуроновую кислоту.


    Условия хранения Гиалган Фидия


    При температуре до 25°C.


    Срок годности Гиалган Фидия


    36 месяцев.


    Условия продажи


    Отпуск по рецепту.

    Цена Гиалгана Фидия, где купить


    Цена раствора Гиалган Фидия 20 мг/2 мл в комплекте с шприцом 2 мл № 5 варьирует в 5242 —5869 рублей за упаковку. Купить Гиалган Фидия в большинстве аптек Москвы можно без затруднений.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!