Пиаскледин 300 фото
    от 1 207 рублей

    Пиаскледин 300: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Piascledine 300

    Действующее вещество/Аналог: Авокадо масла неомыляемые соединения Соевых бобов масла неомыляемые соединения

    Код АТХ: M09AX26 Прочие препараты для лечения заболеваний костно-мышечной системы

    Производитель: Лаборатория Экспансьенс (Франция)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Для суставов

    Оцените материал:
    Пиаскледин 300


    Состав


    В одной капсуле содержится 100 мг авокадо масла неомыляемых соединений и 200 мг соевых бобов масла неомыляемых соединений.


    Вспомогательные составляющие: бутилгидрокситолуол, полисорбат, коллоидный диоксид кремния. В состав капсулы входит диоксид титана (E171) и желатин.


    Форма выпуска


    Выпускается в блистерах по 15 капсул, имеющих белый колпачок и непрозрачный белый корпус с маркировкой «Р 300». Капсулы содержат пасту коричневого цвета. В картонной пачке находится один или два блистера.


    Фармакологическое действие


    Противовоспалительное, противоревматическое и корректирующее действие метаболизма хрящевой ткани.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Лекарство растительного происхождения способно регулировать обменные процессы в хрящевой ткани, оказывает противовоспалительный и обезболивающий эффект на суставы. Замедляя дегенеративные процессы в хрящевой ткани, уменьшает боли и восстанавливает двигательную функцию. Регенерирующее действие на хрящи происходит за счет стимуляции синтеза коллагена в хондроцитах суставов.


    Функции неомыляемых соединений масла бобов сои и авокадо:


    • Повышение продукции коллагена и ингибирование стимулирующего влияния интерлейкина-1 на секрецию фермента коллагеназы.
    • Повышение продукции ингибитора активатора плазминогена уменьшает повреждение хряща опосредованно — за счет стимуляции металлопротеиназы, прямым воздействием на хрящ – путем активации деградации протеогликанов.
    • Усиление действия трансформирующего фактора TGF роста β1 в клетках — хондроцитах, который обладает анаболическими свойствами.
    • Стимуляция синтетических процессов макромолекул гиалинового хряща, [b]периодонтальной ткани, позволяет предотвращать выпадение зубов.


    Показания к применению Пиаскледина


    • В ревматологии: в качестве составляющего препарата комплексной терапии при остеоартрозе коленных и тазобедренных суставов 1-ой — 3-ей стадии.
    • В стоматологии: поддерживающая терапия периодонтита.


    Противопоказания


    • Гиперчувствительность к составляющим компонентам данного ЛС;
    • Препарат противопоказан в период беременности и лактации, а также детям до 18 лет.


    Пиаскледин, инструкция по применению (Способ и дозировка)


    По одной капсуле внутрь (запивать стаканом воды) один раз в день предпочтительно утром во время приема пищи.


    Инструкция по применению Пиаскледин 300 предполагает стандартный 6-месячный курс лечения, который может увеличиваться и проводится повторно строго по рекомендации лечащего врача или терапевта.


    Побочные действия


    Возможно развитие различных аллергических реакций, а также крайне редко — повышение таких лабораторных показателей как активность печеночных трансаминаз, щелочная фосфатаза, γ-глутамилтрансфераза и уровень билирубина.

    Передозировка


    На данный момент случаев передозировки препаратом не зафиксировано.


    Взаимодействие


    Реакции взаимодействий с другими лекарственными препаратами не были обнаружены, однако, перед одновременным применением препарата с другими ЛС лучше проконсультироваться с врачом.


    Условия хранения Пиаскледин


    В недоступном для несовершеннолетних детей месте. Без возможности проникновения лучей света, а также при температуре 15–25° Цельсия.


    Срок годности Пиаскледин


    Не более трех лет.


    Условия продажи


    Без рецепта.

    Цена Пиаскледина, где купить


    Пиаскледин пока не имеет глобального распространения, хотя в крупных городах есть возможность его найти. Купить препарат можно за 700 — 1000 рублей (цена 30 капсул). Причем, цена Пиаскледина в аптеке Озерки составляет 580 рублей за 15 капсул.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!