Неоваскулген фото

    Неоваскулген: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Neovasculgen

    Действующее вещество/Аналог: Дезоксирибонуклеиновая кислота плазмидная сверхскрученная (pCMV-VEGF165deoxyribonucleic acid plasmid two-chain supercircular convoluted)

    Код АТХ: V03AX

    Производитель: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Гематологический научный центр» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Россия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Другие

    Оцените материал:
    Неоваскулген


    Состав


    Дезоксирибонуклеиновая плазмидная кислота pCMV-VEGF165, моногидрат декстрозы, додекагидрат натрия гидрофосфата, дигидрат натрия дигидрофосфата.


    Форма выпуска


    Лиофилизат для суспензии в виде белого порошка для в/м введения в стеклянном флаконе в картонной упаковке №1.


    Фармакологическое действие


    Стимулирующее репарацию тканей.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Неоваскулген относится к геннотерапевтическим препаратам и содержит человеческий ген VEGF 165 в форме сверхскрученной плазмиды высокой степени очистки, кодирующий процесс синтеза фактора роста сосудистого эндотелия под контролем управляющего участка ДНК. В основе такого механизма действия, который носит название терапевтического ангиогенеза лежит использование запрограммированного процесса эволюционного образования и роста сосудов.


    Рекомбинантная ДНК включает большое число компонентов. При проникновении внутрь клеток человека молекул такой плазмиды начинается процесс выработки VEGF, который стимулирует клетки эндотелия, что в свою очередь, приводит к васкуляризации (росту кровеносных сосудов) в области введения. Клетки эндотелия принимают участие в презентации антигенов, вазоконстрикции и вазодилатации, а также являются важнейшими элементами кровеносных сосудов (артерий, вен, капилляров). Активизация рецепторов VEGF 1 и 2 типа позволяет вовлечь в процесс ангиогенеза различные внутриклеточные рецепторные сигнальные каскады.


    Препарат Неоваскулген создан с целью снижения частоты смертности и ампутаций конечности у больных с заболеваниями нижних конечностей, сопровождающихся хронической ишемией, в частности у пациентов с окклюзивным поражением перифирических артерий, которым по различным причинам стандартная реваскуляризация не может быть проведена.


    Неоваскулген стимулирует образование и рост кровеносных коллатеральных сосудов. В свою очередь, создание и развитие микроциркуляторного русла в ткани ишемизированной нижней конечности повышает насыщение их кислородом, снижает болевой синдром, способствует заживлению язв, увеличивает длительность безболевой ходьбы, и в целом, снижает показатели инвалидизации и улучшает качество жизни больного. Лечебное действие препарата сохраняется до двух лет.


    Фармакокинетика


    Данных нет.


    Показания к применению


    В комплексной лечении ишемии нижних конечностей с целью реваскуляризации ишемированных участков.


    Противопоказания


    Беременность и лактация, возраст до 18 лет, высокая чувствительность к препарату.


    Побочные действия


    Крайне редко — аллергические реакции.


    Неоваскулген, инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Неоваскулген вводят после обработки кожи в/м в дозировке 1,2 мг дважды с интервалом в 14 дней в место близкое к ишемизированному участку. Вводить препарат дробно несколькими уколами с максимально возможной инфильтрацией раствором всего массива мышц пораженного участка. Лиофилизат растворяют в 1,2 мл воды для инъекций. Препарат должен полностью раствориться. Раствор перед введением должен быть комнатной температуры.


    Введение препарата осуществляется в стационаре или в амбулаторных условиях под наблюдением врачей.


    Передозировка


    Нет достоверных данных.


    Взаимодействие


    Выраженной клинической симптоматики взаимодействия Неоваскулгена с другими ЛС не наблюдалось.


    Условия продажи


    Рецептурный отпуск.


    Условия хранения


    В сухом месте при температуре 2-8°С.


    Срок годности


    2 года.


    Цена Неоваскулгена, где купить


    Цена одного флакона 5 мл лиофилизата Неоваскулген 1,2 мг варьирует в пределах 67300 — 132000 рублей за флакон. Купить Неоваскулген в большинстве аптек Москвы и других городов можно только по предварительному заказу.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!