Alkaloid (Республика Македония)


"Алкалоид" представляет собой современное химико-фармацевтическое предприятие, где работают 2000 сотрудников по различным производственным программам. ''Алкалоид'' объединяет шесть заводов, находящихся в г. Скопье, Республика Македония. По собственным и лицензионным технологиям они производят готовые лекарственные препараты, препараты для ветеринарии, лекарственные субстанции, фито-сборы различного назначения, реактивы для биохимических исследований, растворы для диализа, диазо- и фотоматериалы и косметическую продукцию.

Акционерное Общество фармацевтической промышленности "АЛКАЛОИД" Скопье - самая крупная  и старейшая фармацевтическая компания в Республике Македония. Компания ведет  свою историю с 1936 года, в ее активе богатые традиции и более чем 70-летний опыт в производстве лекарственных  средств.


"Алкалоид" обеспечивает занятость  около 1100 сотрудников, работающих  как в головном подразделении  компании, так и в 12 зарубежных  фирмах, в основном в граничащих  с Македонией странах, а также  в России, США и Швейцарии. "Алкалоид" присутствует на рынке Российской  Федерации с 1993 года, действуя  как самостоятельно, так и в  сотрудничестве с многочисленными  российскими компаниями. "Алкалоид" в настоящее время  является современной экспортно-ориентированной компанией, которая за последние  10 лет инвестировала около 70 миллионов  евро в разработку новых лекарств, повышение качества производства, экологию, обучение персонала и  маркетинг. Несмотря на мировой  финансовый кризис, компания показала  рост прибыли в 2008 г. благодаря  хорошему показателю продаж. Чистая  прибыль увеличилась на 7,8% и составила  7,33 млн. евро, а консолидированная  чистая прибыль – на 33,3% – до 8,15 млн. евро. Объем продаж составил 76 млн. евро.


Компания  производит широкий ассортимент  лекарственных средств, из них самым известным лекарством является «Каффетин».

 

Оцените материал: