Бронхалис-Хель фото
    от 332 рублей

    Бронхалис-Хель: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Bronchalis-Heel

    Действующее вещество/Аналог: Гомеопатические средства

    Код АТХ: Atropa bella-donna, Sticta, Tartars stibiatus

    Производитель: Biologische Heilmittel Heel GmbH (Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ) Германия

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: От кашля

    Оцените материал:
    Бронхалис-Хель


    Состав


    Atropa bella-donna, Sticta, Tartars stibiatus, Kreosotum, Ipecacuanha, Bryonia сretiс, Hyosсyamus Niger, лактоза, магния стеарат.


    Форма выпуска


    Таблетки сублингвальные в полипропиленовых пеналах №50 в картонной пачке.


    Фармакологическое действие


    Отхаркивающее, противокашлевое, противовоспалительное, спазмолитическое.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Совокупность действующих веществ растительного и минерального происхождения входящих в состав препарата оказывают противовоспалительное, отхаркивающее, спазмолитическое и противокашлевое действие, что позволяет быстро облегчить отхаркивания мокроты и снижение частоты и выраженности кашля.


    Atropa belladonna — обладает противовоспалительным действием, эффективна в начальных фазах заболеваний органов, особенно с воспаленными проявлениями при сухих слизистых оболочках, сопровождающихся ощущением щекотания и жжения в горле, сухим лающим кашлем с желанием частого сглатывания и ухудшением состояния пациента при вдыхании холодного воздуха.


    Lobaria pulmonaria — подавляет кашлевой рефлекс при острых воспалительных процессах дыхательных путей.


    Cephaelis ipecacuanha — обладает выраженным отхаркивающим действием, эффективен при обильном скоплении слизи в дыхательных путях, судорожном удушливом кашле с позывами на рвоту, опасности удушья.


    Kalium stibyltartaricum — облегчает процесс выделения слизи при воспалениях структур горла и бронхов, трудном отделении мокроты, что уменьшает выраженность одышки, и болей в области груди.


    Kreosotum — эффективен при приступах судорожного кашля и при склонности пациентов с хроническим бронхитом, бронхоэктазией, туберкулезом легких к кровотечениям.


    Lobelia inflate — способствует коррекции вегетативных расстройств, проявляющихся тошнотой, головокружением, бронхоспазмом, икотой.


    Hyoscyamus niger — эффективен при бронхите с выраженной слабостью, при ночных приступах кашля, ощущением сухости в горле при ухудшении состояния при переходе в положение лежа.


    Bryonia cretica — купирует сухой жесткий кашель без мокроты или со скудной мокротой, колющей болью в плевре при дыхании.


    Фармакокинетика


    Данных нет.


    Показания к применению Бронхалис-хель


    Обструктивные и воспалительные заболевания дыхательных путей в строй и хронической форме, сопровождающиеся упорным выраженным кашлем и затруднением отхождения мокроты (бронхит, фарингит, трахеит, грипп, ларингит, бронхиальная астма, воспаление легких, плеврит, бронхит курильщика).


    Противопоказания


    Высокая чувствительность к препарату, возраст до 3-х лет, врожденная галактоземия, лактозная недостаточность. При беременности и лактации препарат принимать после консультации с врачом.


    Бронхалис-хель, инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Взрослым разовая доза 1 таблетка (2–3 раза в день). Таблетки не глотать, держать под языком до полного рассасывания. Принимать за 30 минут до или после приема пищи. Бронхалис-хель детям от 3 до 6 лет назначается в дозе 3/4 таблетки, а старшем возрасте — аналогично дозировке взрослых. В острых случаях разовую дозу в течение первых двух часов можно принимать каждые 15 минут и в дальнейшем принимать в стандартной дозировке 2–3 раза в сутки.


    При присоединении бактериальной флоры при развитии вторичных воспалительных процессов рекомендуется сочетать Бронхалис-хель с препаратами Эхинацея композитум, Траумель С. При остром бронхите, появившемся на фоне гриппа или ОРВИ Бронхалис-Хеель рекомендуется комбинировать с препаратами Грипп-Хеель, Энгистол, Траумель С. Препарат можно принимать как дополнительное средство при лечении больных раком бронхов.


    Побочные действия


    Крайне редко, преимущественно в виде аллергических реакций.

    Передозировка


    Нет данных.


    Взаимодействие


    Клинически выраженной симптоматики при приеме с другими ЛС не установлено.


    Условия продажи Бронхалис-хель


    Безрецептурный отпуск.


    Условия хранения Бронхалис-хель


    При температуре 15-25°C.


    Срок годности


    60 месяцев.


    Цена Бронхалис-хель, где купить


    Купить Бронхалис-Хель можно во многих аптеках и его стоимость незначительно отличается в разных городах России. В аптеках Москвы его можно приобрести за 349-539 руб., в Санкт -Петербурге за 418-465 руб., в Воронеже за 369-470 рублей.