Риофлора Иммуно фото

    Риофлора Иммуно: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Rioflora Immuno

    Действующее вещество/Аналог: БАД и лечебное питание

    Код АТХ: Пробиотические микроорганизмы

    Производитель: ООО «Такеда Фармасьютикалс»

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Желудочно-кишечные

    Оцените материал:
    Риофлора Иммуно


    Риофлора Иммуно

    БАД и лечебное питание

    Пробиотические комплексы Риофлора относятся к пробиотикам нового поколения. Все они являются мультивидовыми, мультиштаммовыми пробиотиками, при этом комбинация пробиотических штаммов каждого из них подобрана с учетом нарушения микробного баланса при определенных состояниях. Баланс кишечной микрофлоры обеспечивает нормальное пищеварение, а также естественную защиту организма от инфекций и воздействия неблагоприятных факторов внешней среды. Входящие в состав пробиотических комплексов бактерии нормализуют баланс микрофлоры кишечника, положительно влияют на иммунитет (повышают уровень иммуноглобулинов, цитокинов).

    Торговое название: РиоФлора Иммуно (Rioflora Immuno)

    Лекарственная форма Риофлора: выпускается в капсулах. В каждой упаковке по 40 штук.


    Состав


    Каждая капсула Риофлора Иммуно содержит активные пробиотические вещества:


    Активные ингредиенты, штаммы бактерий: 


    Bifidobacterium lactis W51 14,0% 
    Bifidobacterium lactis W52 14,0% 
    Bifidobacterium longum W108 7,5% 
    Lactobacillus acidophilus W22 14,0% 
    Lactobacillus paracasei W20 7,5% 
    Lactobacillus plantarum W21 14,0% 
    Lactobacillus salivarius W24 7,5% 
    Lactococcus lactis W19 14,0% 
    Streptococcus thermophilus W69 7,5% 

    Пребиотические компоненты в составе продукта «Риофлора Иммуно»: 

    Инулин 13,8 % 
    Фруктоолигосахариды (ФОС) 1,2 % 
    Каждая капсула содержит не менее 5,0 Х108 КОЕ/г пробиотических микроорганизмов.

    Свойства


    Риофлора Иммуно - сбалансированная комбинация 9 штаммов пробиотических микроорганизмов специально подобрана для укрепления иммунитета, снижения риска развития простуды и гриппа, увеличения адаптационных возможностей при стрессе, нерациональном питании. Иммунная система состоит из множества взаимосвязанных типов клеток, которые все вместе защищают организм от бактериальных, грибковых, вирусных и паразитарных инфекций. Кишечная микрофлора играет важнейшую роль в нормальной деятельности иммунной системы; многочисленными исследованиями показано, что пробиотики могут до определенной степени влиять на иммунитет. В период эпидемий, при ослабленном иммунитете прием пробиотика Риофлора Иммуно позволяет нормализовать баланс микрофлоры кишечника и укрепить иммунитет. Благоприятное действие на иммунитет: 

     Может улучшать специфический иммунный ответ 
     Может влиять на регуляцию иммунного ответа (за счет индукции разными штаммами, входящими в состав «РиоФлора Иммуно», интерлейкина-1β (ИЛ-1 β), ИЛ-1α, ИЛ-2, ИЛ-6, ИЛ-10, интерферона-λ, фактора некроза опухоли альфа ( ФНО- α)).

    Область применения


    Источник пробиотических микроорганизмов (Bifidobacterium, Lactobacillus, Lactococcus lactis и Streptococcus thermophilus). 
    Риофлора Иммуно назначается в качестве биологической добавки, которая является источником таких пробиотических микроорганизмов, как лактобациллы, бифидобактерии и т.д. Данная серия из линейки препаратов «Риофлора» нацелена на повышение иммунитета и рекомендуется к применению пациентам, которые страдают от часто рецидивирующих простудных заболеваний, при хронических стрессах, неправильном и несбалансированном рационе питания, при плохой экологии.

    Способ применения 

    Оптимальный режим дозирования определяет лечащий  врач.

    Согласно действующей инструкции комплекс Риофлора Иммуно предназначено для перорального (внутреннего) приема по следующей схеме:


    Взрослым и детям старше 3-х лет по 1 капсуле 1 раз в день, желательно натощак (утром или перед сном). Возможно растворение содержимого капсулы в теплой воде, молоке или йогурте (при невозможности проглотить целую капсулу). Продолжительность приема –1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить. 

    Противопоказания 


    Биодобавка не применяется при аллергических ответах в анамнезе на иные пробиотические комплексы, при индивидуальной гиперчувствительности. Недопустимо применение медикамента в остром периоде течения панкреатита.

    Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. 

    Применение при беременности и в период грудного вскармливания

    Безопасность биодобавки не доказана клиническими исследованиями у женщин во время вынашивания беременности и при лактации.

    Взаимодействие антибиотиками

    Применение Риофлоры Иммуно совместно с антибиотиками позволяет сохранить баланс микрофлоры кишечника и одновременно повысить собственные силы организма в борьбе с инфекцией.

    Особые указания

    Пребиотический комплекс не оказывает воздействия на способности пациента управлять автотранспортным средством и сложными механизмами.
    Бактерии, входящие в состав биодобавки, способны стимулировать выработку некоторых витаминов, которые восстанавливают естественный барьер, препятствуя не только проникновению, но и размножению различных болезнетворных микроорганизмов в просвете кишечника. Биодобавку эффективно назначать во время эпидемий 
    ОРВИгриппа и при пониженном иммунитете.

    Условия реализации
    Через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети.

    Условия хранения 
    Хранить в сухом и недоступном для детей месте при комнатной температуре. 

    Срок годности 
    2 года с даты изготовления. Не использовать после даты, указанной на упаковке.

    Линейка Риофлора

    Производителем выпускается несколько форм медикамента: Риофлора, Риофлора Иммуно, Риофлора БалансРиофлора Баланс Нео, Риофлора Иммуно НЕО

    Цена Риофлора Иммуно в аптеках России: от 555 рублей до 889 рублей

    Информация о производителе: Риофлора Иммуно (Rioflora)


    Контакты для обращений: ООО «Такеда Фармасьютикалс»

     119048 г. Москва, ул. Усачева, дом 2, стр. 1, бизнес-центр "Фьюжн Парк", 4 и 5 этаж.
    Телефон: +7 (495) 933-55-11
    russia@takeda.com
    https://www.takeda.com/ru-ru


    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОЙ ДОБАВКИ!