Анауран фото
    от 390 рублей

    Анауран: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Anauran

    Действующее вещество/Аналог: Лидокаин Неомицин Полимиксин

    Код АТХ: S02AA Противомикробные препараты для лечения заболеваний уха

    Производитель: ZAMBON, S.Р.A., Италия / Замбон С.П.А.

    Рецептурное: Да

    Предназначение: Противомикробные Для ушей

    Оцените материал:

    Состав 


    В 1 мл раствора содержится полимиксина В сульфата 10 тыс. МЕ, сульфат неомицина – 5 мг, гидрохлорид лидокаина – 40 мг. Дополнительные вещества: пропиленгликоль, дистиллированная вода, глицерол, хлорид бензалкония.

    Форма выпуска Анауран


    Комбинированный препарат выпускается в виде ушных капель в специальных флаконах-капельницах объемом 25 мл.

    Фармакологическое действие


    Комбинированный медицинский препарат местного применения , который оказывает анестезирующее (противоболевое) и антибактериальное (противомикробное) действие.


    Сульфат неомицина является аминогликозидным антибиотиком, который губительно воздействует на грампозитивные микроорганизмы, грамотрицательную флору. Он малоактивен по отношению к Streptococcus spp..

    Компонент полимиксин В – это полипептидный антибиотик, который действует в отношении грамнегативной микрофлоры. Однако он не проявляет активности в отношении некоторых микроорганизмов, грибов и грамположительных кокков. Полимиксин В оказывает местнораздражающее действие. Лидокаин – это анестезирующее вещество, которое устраняет зуд и ощущение боли.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакокинетика, как и фармакодинамика комбинированного медикамента не изучалась.

    Показания к применению Анауран


    Анауран капли ушные назначают при отитах (острая форма, хроническое течение). Препарат показан при среднем отите до момента формирования перфорации. Капли в уши назначают при послеоперационном гнойном осложнении после трефинации (фенестрации), тимпанопластики (восстановление перепонки), антротомии, радикальной мастоидэктомии.

    Противопоказания


    Препарат не назначают группе лиц, которые страдают непереносимостью какого-либо из веществ, являющегося компонентом данных капель. Педиатры не советуют использовать его для детей младше года.

    Побочные действия


    При использовании Анаурана может проявляться местный аллергический ответ: зуд, гиперемия или шелушение кожи в районе слухового прохода. Все исчезает после того, как лечение завершается. При небольших дозах практически не наблюдаются системные эффекты, но при длительном применении может проявиться нефротоксичность либо ототоксичность.


    Анауран, инструкция по применению


    Медикамент предназначен для местного применения. Ушные капли нужно капать в наружный слуховой канал при помощи специализированной пипетки. Лечащий врач решает, в каком количестве назначать капли Анауран. Инструкция по применению: по 5 капель дважды в день. Длительность терапии около недели. Детям рекомендуется закапывать по 2 капли 4 раза в сутки.

    Передозировка


    Информация о передозировке на данный момент не известна.

    Взаимодействие


    Медикамент нельзя применять одновременно с такими веществами, как нетилмицин, стрептомицин и амикацин, а также с гентамицином и мономицином, чтобы избежать усиления ототоксического воздействия.

    Условия продажи


    В аптеках препарат «Анауран» отпускают только по рецепту.

    Условия хранения Анауран


    Лекарство необходимо хранить в тех местах, которые недоступны для детей. Температура не должна быть выше 20-25°С.

    Срок годности Анауран


    3 года.


    Цена Анауран, где купить


    Данное лекарство можно купить в любой аптеке, предоставив рецепт врача. Цена ушных капель Анауран варьирует в зависимости от региона продаж, аптечной сети. Средняя стоимость 1 флакона – 250 рублей.

    Информация о производителе Анауран

    Контакты Замбон (Zambon) 


    Москва, Глазовский переулок д. 7

    Телефон: 7 (495) 933-38-32, 7 (495) 933-38-30

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!