Группа Компаний ВЕЛТ


Одно из главных достоинств Компании «ВЕЛТ» – полная импортонезависимость его производства (на предприятии используется только отечественное сырьё). Этот факт играет важную роль в обеспечении биобезопасности и независимости страны. Компания «ВЕЛТ» имеет более 40 патентов на изобретения, из них 10 – международные.


О компании Велт


Главными действующими веществами всех средств, выпускаемых Компанией «ВЕЛТ», являются know how компании – уникальные субстанции «ВЕЛТОН» и «ДЕКАВЕЛТ», которые сочетают в себе низкую токсичность и высокую антимикробную активность. Субстанции обладают моющими свойствами, отличаются отсутствием вредного влияния на обрабатываемые объекты и высокой экологической безопасностью.


На их основе Компания «ВЕЛТ» разработало и внедрило в производство более 30 видов дезинфицирующих, стерилизующих, антисептических и инсектоакарицидных средств.

Впервые в мировой практике Компания «ВЕЛТ» была успешно выполнена задача по разработке и организации промышленного выпуска твёрдых форм дезинфицирующих и стерилизующих средств без хлора: это таблетки «ВЕЛТАБ» и гранулы «ВЕЛТОГРАН» на основе активно действующей собственной субстанции «ВЕЛТОН». За эту инновацию разработчики предприятия получили Премию Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO, Брюссель, 2003 г.).


Достижением мирового уровня является одна из последних разработок Компания «ВЕЛТ» – бесспиртовой кожный антисептик нового поколения «ВЕЛТОСФЕР», полученный на основе передовых нанобиотехнологий. Использование нанотехнологий для конструирования формы активно действующего вещества позволяет данному средству успешно конкурировать по активности не только со спиртосодержащими антисептиками, но и со всеми другими известными на отечественном рынке антисептическими препаратами медицинского и ветеринарного назначения.

За много лет работы специалистами Компании «ВЕЛТ» опубликовано более 300 научных статей, касающихся исследований, методов анализа, технологий и применения биоцидных средств.


Продукция серии «ВЕЛТ» получила признание не только в России, но и в ведущих европейских странах, удостоившись более 150 наград отечественных и международных выставок, форумов, салонов и конкурсов. Ежегодно препараты серии «ВЕЛТ» становятся лауреатами конкурса «100 лучших товаров России», подтверждая лидерство компании в области качества и конкурентоспособность продукции в сочетании с эффективным менеджментом.

На российском и международном уровне высоко оценены и личные заслуги основателя, бессменного руководителя НПО «ВЕЛТ» и автора всех изобретений Ивановой Е. Б. Елена Борисовна трижды получила премию Всемирной организации интеллектуальной собственности (Женева, 2002; Брюссель, 2003; Брюссель, 2007) за лучшие изобретения, представленные женщиной в мире; она лауреат международной программы «Золотая медаль SPI» за эффективное управление и творческий подход; награждена медалью «За общественно полезные труды» (Париж, 2004), орденом Екатерины Великой (за заслуги перед Отечеством), орденом Европейского сообщества (ICPEC) за заслуги в области изобретательства, а также многими другими наградами.


Значительных успехов НПО «ВЕЛТ» достигло не только в производственной, но и в научной сфере, а также на общественном поприще.


Для развития рынка инновационных биоцидов НПО «ВЕЛТ» учредило некоммерческое научное учреждение — НИИ биоцидов и нанобиотехнологий (НИИ БНТ), который проводит исследования биоцидов различного назначения в области химии, токсикологии, энтомологии.

НПО «ВЕЛТ» основало «Издательский дом «ВЕЛТ», который выпускает научно-информационный журнал «Жизнь без опасностей. Здоровье. Профилактика. Долголетие», а также шесть специализированных научно-информационных и практических журналов: «Нанотехнологии и охрана здоровья», «Прикладная энтомология», «Прикладная токсикология», «Прикладная аналитическая химия», «Биозащита и биобезопасность», «Дезинфекция. Антисептика»; занимается книгоиздательской деятельностью.

НПО «ВЕЛТ» является членом и учредителем Некоммерческой неправительственной организации – Национального Союза «Медико-биологическая защита», который был создан в 2004 году с целью осуществления общественно-полезной деятельности, объединения усилий российских производителей – участников рынка биоцидной продукции, стимулирования законодательной инициативы, формирования общественного мнения. Одна из наиболее значимых инициатив Союза – разработка рабочего проекта Федерального закона «Об обращении на рынке биоцидной продукции», который направлен на рассмотрение в Государственную Думу ФС РФ.

НПО «ВЕЛТ» является членом Торгово-промышленной палаты РФ, одним из учредителей Российской Ассоциации инновационного развития (РАИР), членом Российского Союза промышленников и предпринимателей и других общественно-значимых объединений.

 

Оцените материал: