Ацикловир или Циклоферон? фото
    от 58 рублей

    Ацикловир или Циклоферон?: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Acyclovir, Cycloferon

    Код АТХ: Ацикловир, Меглюмина акридонацетат

    Рецептурное: Нет

    Оцените материал:

    Ацикловир или Циклоферон, что лучше?


    Уже давно не секрет, что фармацевтическая отрасль работает идентично с отраслями производства товаров и продуктов. Для продажи используют маркетинг, чтобы именно это вещество приобрели при болезни. Многие лекарства похожи по эффективности и составу. Например, Ацикловир и Циклоферон. Стоит разобраться, какой из препаратов лучше и в чем их отличие.

    Ацикловир


    Выпускается в виде таблеток, мази, крема и парентерального раствора в виде инъекций. Используется для лечения как детей, так и взрослых. Таблетки отпускаются только по рецепту.

    Принцип действия


    Всасывается из желудочно-кишечного тракта. Активное вещество, входящее в состав препарата, напрямую воздействует на вирусные клетки в организме. Борется с возбудителем болезни и позволяет иммунитету восстанавливаться и вырабатывать аутоиммунные тела. Проникая в клетку человека, лекарство за счет входящего в структуру лекарства вещества, похожего на гуанин, входящий в состав клетки-хозяина, распознается вредящими микроорганизмами, как «свой», расщепляя до ацикловиртрифосфата, конкурирующего впоследствии. В свою очередь тот схож с вирусными клетками структурой, потому подмена вирусом не выявляется.

    Показания к применению


    Воздействие компонентов лекарственного средства направлено для лечения узконаправленного круга вирусов, имеющих название «Varicella Zoster» или проще «ветряная оспа». К ней относятся заболевание ветряной оспы соответственно, включая распространенное заболевание простуды на губах.

    Противопоказания


    Использование медикамента беременным женщинам возможно только по решению лечащего врача. Также, как и людям с почечной недостаточностью, неврологическими нарушениями и в анамнезе. Не подходит для детей младше трех лет.

    Линейка препаратов Ацикловир


    Ацикловир таблетки

    Ацикловир мазь

    Ацикловир мазь глазная


    Цена Ацикловир, где купить


    Стоимость Ацикловир в аптеках: от 58 рублей и до 860 рублей.


    Циклоферон


    Продается в виде таблеток, мази, раствора для внутривенного и внутримышечного введения и в виде линимента. Лекарство доступно в аптеках без предъявления рецепта лечащего врача. Средство выпускается как для детей, так и для взрослых.

    Принцип действия


    Помогает механизмам запуска интерферона в клетках человека, роль которого напрямую связана с борьбой с вирусным заболеванием. Активирует определенные белки клеток, подавляя вирус при взаимодействии. Восстанавливает иммунитет, вырабатывая устойчивость. Циклоферон останавливает заражение клеток и производство новых частиц вируса.

    Показания к применению


    Также, как и Ацикловир, применяется в лечении простуды на губах. Помимо этого, вещество используют для лечения у взрослых множества вирусных заболеваний: грибковые вирусы, вирусные гепатиты, ОРЗ, острые гепатиты В и С, при ВИЧ-заболеваниях на ранних стадиях. У детей используют для лечения гриппа и простуды, острых вирусов кишечника, ВИЧ-заболеваниях на ранних стадиях, вирусов центральной нервной системы и при дистрофии суставов.

    Противопоказания


    Беременным и кормящим грудью препарат принимать противопоказано. Принимать нельзя болеющим циррозом печени, при эрозии, гастрите, дуодените и болезни двенадцатиперстной кишки. Противопоказано детям до четырех лет.

    Линейка препаратов Циклоферон


    Циклоферон таблетки

    Циклоферон раствор

    Циклоферон мазь

    Сходства ацикловира или циклоферона


    Оба вещества в целом воздействуют на иммунитет путем влияния на клетки организма. Запускают процесс восстановления поврежденной болезнью и ослабленной иммунной системы, принимая активное участие в избавлении тела от заражения вирусом и последующего его распространения. Лечат ветрянку и герпес.

    Говоря о применении в других областях, мазью Ацикловир или Циклоферон лечат прыщи, угри и другие кожные воспаления. Средства часто используют в практике врачи-косметологи в ходе комплексной терапии против акне (в особенности, Ацикловир).

    Отличия и особенности


    Разобравшись с сходствами, теперь нужно разобраться в отличиях друг от друга.

    Воздействие


    Как может показаться из вышесказанного, оба лекарства идентичны. Тем не менее, разница в воздействии существенно отличается. Установлено, что воздействие Ацикловира со временем уменьшается, так как организм привыкает к препарату и менее поддается влиянию.

    Циклоферон же помогает самостоятельно телу человека бороться с микроорганизмами, не вызывая «привыкания» у организма.

    Терапия Ацикловира применяется стандартно только для лечения болезни ветряной оспы и «простуды» на губах.

    Циклоферон воздействует на множество симптомов различных болезней. В том числе заболеваний, на которые воздействует первый рассматриваемый медикамент. Также имеет меньше побочных действий, из которых чаще появляется только аллергическая реакция.

    При лечении Циклофероном замечен долговечный эффект. После курса лечения и восстановления с помощью препарата иммунитета, в течении долгого периода простуда или воспаление кожи на губах человека не беспокоит.


    Доступность


    И Ацикловир, и Циклоферон можно найти в любой аптеке города или же сделать заказ с сайта с доставкой. Все вариации лекарств доступны для покупки в ближайшей аптеке. Ценовые позиции препарата существенно отличаются, в особенности цена за покупку препаратов в виде таблеток. Ацикловир дешевле Циклоферона, но в форме таблеток, к примеру, продается по рецепту.

    Какой препарат лучше?


    Относительно совокупности факторов, при которых какое-либо вещество помогает в лечении эффективнее, Циклоферон является приоритетнее. Из сказанного выше, воздействие препарата распространяется на многие болезни. В отличии от другого рассматриваемого вещества организму нет нужды вырабатывать иммунитет против средства. Побочное действие и в целом влияние на организм положительнее, чем терапия при помощи лекарства, схожего с ДНК гуанина.

    По отзывам пациентов воспринимается легче, не вызывает сонливости. Также минусом Ацикловира будет короткий срок активности и нужда строго соблюдать многократный прием. Мазь Ацикловир действует на герпес лишь на ранних стадиях возникновения.

    Подводя итоги, приобретение Циклоферона является лучшим решением при простудных заболеваниях и герпесе.

    Важно! Данная статья является ознакомительной, для применения лекарственных средств необходимо прежде проконсультироваться с врачом.


    Цена Циклоферон, где купить


    Стоимость Циклоферон в аптеках: от 140 рублей и до 980 рублей.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!