Суприма-лор фото
    от 65 рублей

    Суприма-лор: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Suprima-LOR

    Действующее вещество/Аналог: Амилметакрезол Дихлорбензиловый спирт Amylmetacresol Dichlorobenzyl alcohol

    Код АТХ: R02AA20 Антисептики

    Производитель: Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд. (Индия) / Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд.

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Обезболивающие

    Оцените материал:
    Суприма-лор


    Состав


    Дихлорбензиловый спирт, амилметакрезол, сахароза, лимонная кислота, декстроза, левоментол, различные красители (медово-лимонный, апельсиновый, эвкалиптовый, лимонный, клубничный, ананасовый, ментоловый, малиновый).


    Форма выпуска Суприма-лор


    Таблетки для рассасывания с ароматом апельсина в стрипе по 4 таблетки в картонной упаковке № 16.


    Фармакологическое действие


    Противомикробное, антисептическое, противовоспалительное, анальгезирующее.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Суприма-ЛОР относится к группе препаратов-оральных антисептиков, широко используемые в терапии стоматологических и отоларингологических инфекционно-воспалительных заболеваний. В его составе два действующих компонента: 2,4-дихлорбензиловый спирт — широко используется в качестве антисептика. Антисептическое действие обусловлено его способностью замедлять обеспечение клеток патогенной микрофлоры водой, что замедляет процесс их роста и размножения и частичную гибель.


    Амилметакрезол — производное фенола, вызывает коагуляцию внутриклеточного белка микроорганизмов, что нарушает процесс его синтеза, и как следствие, замедление роста и размножения микроорганизмов. Амилметакрезол обладает и слабовыраженным местноанестезирующим действием.


    Различные эфирные масла, входящие в его состав и снижают интенсивность кашля, улучшают носовое дыхание. Суприма-ЛОР проявляет выраженный антисептический эффект в отношении как грамположительной, так и грамотрицательной микрофлоры, а также оказывает фунгицидное действие на грибки рода Candida.


    Благодаря такому спектру фармакологического действия препарат может применяться не только в качестве лечебного средства при заболеваниях глотки и полости рта инфекционного генеза, но и использоваться с профилактической целью. Препарат эффективно снижает болевой синдром, заложенность носа, першение в горле и раздражение слизистой верхних отделов дыхательных путей.


    Фармакокинетика


    Нет данных.


    Показания к применению


    В комплексной терапии заболеваний глотки и полости рта инфекционно-воспалительного генеза (тонзиллит, фарингит, стоматит).


    Противопоказания


    Высокая чувствительность к препарату, возраст до 6 лет. Применение Суприма Лор при беременности возможно только по показаниям под контролем врача.


    Побочные действия


    Редко аллергические реакции.


    Суприма-лор, Способ применения


    Таблетки Суприма-Лор необходимо рассасывать до полного ее растворения. Принимать при появлении ранней симптоматики. Дозировка — по 1 таблетке через каждые 2 часа, детям после шести лет интервал между приемами увеличивается до 4 часов. Не превышать максимальную дозировку — 8 таблеток/сутки.


    Передозировка


    Тошнота, диспепсические расстройства.


    Взаимодействие


    Клинически выраженного взаимодействия Суприма-ЛОР с другими ЛС не выявлено.


    Условия продажи


    Безрецептурная продажа.


    Условия хранения Суприма-лор


    При температуре 10-25°C.


    Срок годности Суприма-лор


    3 года.


    Цена Суприма-лор, где купить


    Цена таблеток Суприма-ЛОР №16 варьирует в пределах 85-103 рубля за упаковку. В аптечной сети Москвы приобрести можно без затруднений.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!