Ранкоф фото
    от 169 рублей

    Ранкоф: инструкция по применению, отзывы, цена

    Латинское название: Rancof

    Действующее вещество/Аналог: Парацетамол Хлорфенамина малеат Кофеин Фенилэфрина гидрохлорид

    Код АТХ: N02BE Анилиды

    Производитель: ЗАО "ФармВилар"

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Жаропонижающее Обезболивающие

    Оцените материал:
    Ранкоф

    Торговое наименование: Ранкоф® 


    Международное непатентованное наименование: Парацетамол + Хлорфенамина малеат + Кофеин + 

    Фенилэфрина гидрохлорид


    Регистрационный номер:


    Состав


    Одна таблетка Ранкоф содержит:


    Действуюшие вещества: парацетамол – 500 мг, хлорфенамина малеат – 2 мг, кофеин – 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг.

    Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, повидон К 30, тальк, магния стеарат, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый [Понсо 4R], метилпарагидроксибензоат.


    Лекарственная форма Ранкоф: таблетки

    Описание формы


    Таблетки розового цвета с вкраплениями темно-розового, светло-розового и белого цвета двояковыпуклые капсуловидной формы со скошенными краями, на одной стороне риска.

    Классификация


    Фармакотерапевтическая группа:


    КОД АТХ: N02BE Анилиды


    Фармакологические свойства 


    Фармакодинамика


    Лекарственный препарат Ранкоф, является комбинированным средством, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы “простуды”.
    Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность, укорачивает время реакций, временно уменьшает утомляемость и сонливость.
    Парацетамол – ненаркотический анальгетик, блокирует циклооксигеназу, преимущественно в центральной нервной системе (ЦНС), воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.
    Фенилэфрин – альфа-адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием.
    Хлорфенамин – блокатор Н1-гистаминорецепторов. Суживает сосуды носа, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает экссудативные проявления, подавляет симптомы аллергического ринита.


    Показания к применению Ранкоф

    Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ, инфекционного и аллергического ринита (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).


    Противопоказания

    Гиперчувствительность, выраженный атеросклероз коронарных артерий, повышение артериального давления, сахарный диабет, феохромоцитома, беременность, период лактации, детский возраст до 14 лет.


    С осторожностью 

    – Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), тиреотоксикоз, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит), одновременный прием трициклических антидепрессантов и ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) и бета-адреноблокаторов.

    Побочные действия


    Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, тошнота, рвота, эпигастральная боль; задержка мочи.
    При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).


    Передозировка


    Симптомы: 

    парацетамол (при приеме свыше 10-15 г) – бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, токсический гепатит, вплоть до развития гепатонекроза, повышение активности “печеночных” трансаминаз, увеличение протромбинового времени.


    Лечение: 

    симптоматическое, промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина – через 12 часов.

    Взаимодействие


    Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных ЛС. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические ЛС, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.
    Парацетамол снижает эффективность урикозурических ЛС. Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.


    Форма выпуска


    По 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной/ поливинилиденхлоридной и фольги алюминиевой с термосвариваемым покрытием. 
    1, 2 или 3 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению помещают в пачку.


    Срок годности Ранкоф


    3 года. 
    По истечении срока годности, указанного на упаковке, препарат не должен применяться.


    Условия хранения Ранкоф 


    В защищенном от света месте при температуре не выше 25 С. 
    Хранить в недоступном для детей месте.


    Условия отпуска из аптек


    Без рецепта врача.


    Цена Ранкоф в аптеках: от 170 рублей до 290 рублей


    Организация, принимающая претензии по препарату: Ранкоф



    Контакты для обращений: ЗАО "ФармВилар"


    117216, Москва, ул. Грина, д. 7, стр. 9
    Телефон: +7 (499) 372-13-23
    Электронная почта: pharmvilar@pharmvilar.ru
    http://www.pharmvilar.ru/

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!

    Добавить отзыв