Компания Микромир, новые препараты с бактериофагами


Москва, Россия, 19 февраля 2020 года 

Сегодня компания «Микромир» провела экскурсию для представителей российских СМИ и блогеров в научно-производственный центр, расположенный на базе Института Инженерной Иммунологии в посёлке Любучаны Чеховского района Московской области, в рамках которой представители компании рассказали подробнее о производственных процессах и технологиях.

Компания Микромир показала свои научно-производственные мощности


Созданный в 2011 году научно-производственный центр «Микромир», общей площадью 1300 кв.м., сегодня является одним из лидеров в области бактериофагии не только на территории России, но и на мировой арене.

Команда «Микромир» насчитывает 120 сотрудников, включая 40 микробиологов. Региональные офисы компании были открыты в 10 городах России, однако продукция широко представлена на территории всей страны от Калининграда до Хабаровска в 4 000 аптеках 40 российских городов. Также компания «Микромир» представлена двумя аффилированными офисами за рубежом – в Венгрии и в Армении.


За последние 8 лет научно-производственный центр «Микромир» собрал коллекцию из более 500 вирулентных фагов, более 2 000 бактерий-хозяев, которые хранятся в Бактериальном музее и Музее бактериофагов.


Александр Зурабов, основатель и генеральный директор компании «Микромир» рассказал о технологических и производственных процессах, основанных на постоянном взаимодействии с клиническими учреждениями, а также на поиске новых фагов.

«Когда мы создавали научно-производственный центр, то ставили перед собой две глобальные задачи: разработать линейку эффективных антибактериальных препаратов для мягкого и безопасного решения проблем на ранних стадиях течения инфекционных заболеваний и способствовать продвижению бактериофагии и экологичного подхода к решению проблем микробиома. Благодаря усилиям наших специалистов мы создаем препараты, соответствующие этим задачам», - прокомментировал Александр Зурабов.


Четыре новых препарата с бактериофагами от Микромир


На сегодняшний день компания разработала и зарегистрировала четыре препарата с бактериофагами: «Отофаг», гель для гигиены и нормализации микрофлоры ЛОР-органов, «Фагодент», гель для гигиены и нормализации микрофлоры полости рта, «Фагогин», гель для гигиены и нормализации микрофлоры интимной сферы, и «Фагодерм», гель для гигиены и нормализации микрофлоры кожи и мягких тканей.


В состав этих комплексных препаратов входят «коктейли» (от 50 до 80) бактериофагов, тщательно подобранных против наиболее распространённых бактерий в конкретной области, таких как ЛОР-органы, полость рта, кожные покровы и интимная сфера человека.


Качество GMP бактериофагов Микромир


НПЦ «Микромир» имеет Лицензию Министерства Промышленности и Торговли РФ на производство лекарственных средств, а также сертификат надлежащей производственной практики (Good Manufacturing Practice=GMP).


О компании Микромир


С 2010 года Научно-производственный центр “Микромир” успешно занимается разработкой и выпуском эффективных и безопасных комплексных средств на основе бактериофагов. Мы находим и выделяем из природных источников наиболее важные бактериофаги, нарабатываем их в стерильных условиях, проверяем на эффективность и соединяем в действенное и безопасное комплексное средство, готовое к применению.

Средства НПЦ «Микромир» - это экологические средства ухода за микробиомом, средства, которые способствуют укреплению его стабильности естественным образом, тем, который предусмотрен Природой и проверен миллионами лет эволюции.

 

Оцените материал: