Болезнь Крона или натуральная панацея в борьбе с болезнью.

Конопляное масло – настоящая панацея в борьбе с болезнью Крона 

 
Конопляное масло – натуральное болеутоляющее средство. А еще, оказывается, оно хорошо помогает при болезни Крона. В 2018 году израильские ученые выступили с докладом на Объединенной Европейской гастроэнтерологической конференции и предложили, чтобы участники, у которых наблюдается данное заболевание, попробовали пользоваться конопляным маслом». 
 

Что такое болезнь Крона? 


Это болезненное и часто ослабленное состояние здоровья, которому в США, например, подвержены миллионы людей. По заявлению доктора Тимна Нафтали, ведущего исследователя в этой области и специалиста по гастроэнтерологии в больнице Меир и в поликлинике Купат Холим в Тель-Авиве в Израиле, болезнь Крона – это своего рода миграция воспалительных клеток. 

Вначале начинается воспаление, затем эти воспаленные клетки выходят в желудочно-кишечный тракт (ЖКТ). Но чаще болезни Крона подвержена именно тонкая кишка. 


Симптомы болезни Крона


  • Боли в животе, 
  • Потеря аппетита, 
  • Кровавая диарея, 
  • Усталость, 
  • Температура, 
  • Ректальное кровотечение, 
  • Потеря в весе. 

Доктор Нафтали напомнила, что в настоящее время пациентам принято выписывать антибиотики и кортикостероиды (гормональные препараты), которые чаще всего приводят к негативным побочным эффектам, например, к возникновению аллергической реакции, аутоиммунному заболеванию, лимфоме (рак лимфатической системы) или просто сильному ослаблению иммунитета, в результате чего организм особенно подвержен внешним инфекциям. 

Всего этого можно избежать, если использовать конопляное масло! 

 

Не путаем конопляное масло с марихуаной! 


Лекарственное конопляное масло действительно получают напрямую из конопли. И конопля, и марихуана – по сути, происходят от одного и того же растения (конопля посевная), но являются разными продуктами. В марихуане содержится много тетрагидроканнабинола. Это субстанция, благодаря которой и появляется состояние опьянения. В то время как заводчики конопли крайне редко выводят это вещество в своих растениях. 

Таким образом конопляное масло никоим образом не воздействует на психику, а, наоборот, самым положительным образом влияет на организм. Доктор Нафтали объяснила, что оно может облегчать наиболее дискомфортные симптомы болезни Крона. 


Во-первых, повышает аппетит, во-вторых, замедляет попадание пищи в кишечник и уменьшает желудочную секрецию, а, значит, и диарею. 

 

Улучшаем жизнь вместе с конопляным маслом! 


Группа ученых провела плацебо-контролируемое исследование. Они выбрали 46 кандидатов, которые сильно страдали от болезни Крона. В результате ученые обнаружили, что масло приводит к клинической ремиссии как минимум в 50% случаев уже через восемь недель после применения. 


Во время исследования ученые тщательно изучали симптомы и уровень жизни пациентов до начала лечения, а также во время и после него. Они также использовали эндоскоп, чтобы наблюдать воспалительный процесс в кишечнике. Кроме того, группа ученых делала маркеры, чтобы проверить наличие воспаления в крови, и брали образцы стула. 

Часть пациентов получала плацебо. Другим давали конопляное масло, в котором содержалось 15% каннабидиола и 4% тетрагидроканнабинола – натуральные вещества, содержащиеся в конопляном масле. 
 
Уже через два месяца ученые обнаружили, что те пациенты, которым давали настоящее лекарство демонстрировали «значительные улучшения». Всего можно говорить об уменьшении симптомов болезни Крона в 65% случаев среди тех, кто принимал лекарство. 

 
Тем не менее, доктор Нафтали настаивает, что требуются еще более глубокие и длительные исследования, чтобы подтвердить результаты данного небольшого исследования. 

Необходимо отметить, что болезнь Крона очень серьезная. Она может приводить к чрезмерному развитию микрофлоры, кишечной непроходимости, расстройству пищеварения и язве. В 60, а то и в 75% случаев требуется хирургическое вмешательство. А причины болезни Крона по-прежнему неизвестны. Эксперты могут лишь сказать, что заболевание хроническое и возникает в результате таких факторов, как бактерии, вирусы, сбои иммунитета или передаваться по наследству. 
 
Необходимо понимать, что конопляное масло не является панацеей, но его можно рекомендовать, т.к. оно намного безопаснее обычных лекарственных препаратов, которые обладают вредными и серьезными побочными эффектами. Доктор Нафтали подчеркивает, что большинство пациентов, которые начали принимать конопляное масло уже в любом случае чувствуют себя лучше! 

 

Оцените материал: