Уродерм фото
    от 131 рублей

    Уродерм: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: URODERM

    Действующее вещество/Аналог: Мочевина

    Код АТХ: D11AX Прочие препараты для лечения заболеваний кожи

    Производитель: ЗАО ФНПП «Ретиноиды»

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Дерматология

    Оцените материал:

    Уродерм


    Регистрационный номер: ЛП-001277

    Торговое название: Уродерм.


    Международное непатентованное или группировочное наименование: Мочевина.


    Лекарственная форма Уродерма: мазь для наружного применения


    Форма выпуска, упаковка и состав Уродерм


    Мазь для наружного применения однородная, белого цвета, возможен запах аммиака.

    • Действующее вещество: мочевина (карбамид) (в пересчете на 100%) - 0,300 г.
    • Вспомогательные вещества: воск эмульсионный - 0,060 г, парафин жидкий (вазелиновое масло) - 0,060 г, глицерол (глицерин) (в пересчете на 100%) - 0,100 г, глицин (кислота аминоуксусная) - 0,002 г, этанол (спирт этиловый) 95% - 0,100 г, вода очищенная до 1,0 г.

    10 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
    15 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.


    20 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
    35 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.


    Идентификация и классификация

    Клинико-фармакологическая группа: Дерматология
    Фармако-терапевтическая группа: Кератолитическое средство

    Код ATX: D11AX Прочие препараты для лечения заболеваний кожи


    Фармакологическое действие

    Обладает кератолитическим действием, смягчает и увлажняет кожу, повышает ее эластичность.

    Показания к применению

    В комплексной терапии заболеваний кожи, сопровождающихся избыточным ороговением:  Используется для размягчения кожи и удаления роговых наслоений при бородавках (перед удалением) и для размягчения ногтевых пластинок в целях облегчения их подрезания и обработки при вросшем ногте, онихомикозах, онихогрифозе, ониходистрофии, твердых ногтях.


    Противопоказания


    Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не следует наносить на обширные поверхности при почечной, печеночной и сердечно-сосудистой недостаточности.


    Применение при беременности и лактации


    Применение препарата возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребёнка. Необходимо соблюдать осторожность, использовать только по рекомендации врача. Не следует наносить препарат на обширные поверхности.


    Уродерм, инструкция по применению 


    Оптимальный режим дозирования определяет лечащий  врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

    Согласно действующей инструкции лекарственное средство Уродерм предназначено для наружного приема по следующей схеме:  при заболеваниях кожи, сопровождающихся избыточным ороговением (ихтиозе, ихтиозиформных дерматозах, кератодермиях, псориазе, хронической экземе, болезни Девержи, фолликулярном кератозе, омозолелостях, сухости кожи), мазь наносят на участки скопления роговых наслоений тонким слоем 2 раза в день. При сильном шелушении возможно использование окклюзионной повязки. Перед нанесением мази поверхностные раны, эрозии, трещины, корочки, ссадины обрабатывают антисептиками. Лечение прекращают после устранения роговых наслоений.
    При гиперкератотических формах грибковых заболеваний мазь наносят за 20-30 минут до противогрибковых наружных средств.
    При бородавках мазь наносят на 2-8 часов под лейкопластырь, затем размягченную часть бородавки срезают, после чего возможно ее удаление.

    Для облегчения подрезания и обработки ногтей при вросшем ногте, онихомикозах, онихогрифозе, ониходистрофии, твердых ногтях мазь наносят на ногти на 20-30 минут, затем их подрезают. При значительном утолщении ногтей мазь наносят 2 раза в день, заклеивая лейкопластырем, обрабатывают после размягчения.
    Длительность лечения при кожных заболеваниях зависит от локализации и тяжести процесса и может составлять несколько недель. Для облегчения подрезания и обработки ногтей мазь может использоваться 2-3 раза в месяц, длительность использования ее в таких случаях не ограничена.


    Побочные действия


    При использовании в остром периоде кожного заболевания в отдельных случаях возможно усиление зуда и покраснения кожи в местах нанесения препарата, что требует его временной отмены до снижения остроты процесса. Возможны аллергические реакции.


    Передозировка


    Случаи передозировки до настоящего времени не зарегистрированы.


    Взаимодействие 


    Способность мочевины разрыхлять роговой слой кожи создает условия для повышения резорбции других наружных средств, что усиливает их действие. Мазь можно чередовать (утро-вечер) с любыми другими наружными средствами, кроме кератолитических (мазь салициловая).


    Меры предосторожности


    Следует избегать попадания препарата на слизистые оболочки.


    Влияние на способность управлять автомобилем


    Препарат не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в том числе управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами).


    О препарате Уродерм

    Уродерм- содержит мочевину в 30% концентрации. Обладает выраженным кератолитическим действием. Применяется в комплексной терапии заболеваний кожи с избыточным ороговением (псориаз, экзема и т. д.). Используется для смягчения кожи перед удалением роговых наслоений на коже (сухие мозоли, натоптыши, трещины пяток стопы, бородавки и пр.) Размягчает ногтевые пластинки, облегчает их подрезание и обработку при вросшем ногте и утолщении ногтей, вызванном возрастными изменениями, травмами или действием грибка. Повышает эффективность наружных антимикотических препаратов при лечении грибковых заболеваний (микозов) стоп и ногтей. Препарат прошёл доклинические и клинические исследования.


    Форма выпуска


    Мазь для наружного применения 30 %. По 10, 15, 20 и 35 г в тубу алюминиевую. Каждую тубу вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона.


    Условия хранения Уродерма


    При температуре от 2 до 8°С. Хранить в недоступном для детей месте. Замораживания не допускать.


    Срок годности Уродерма


    3 года. Не использовать по истечении срока годности.

    Условия отпуска из аптек


    Без рецепта.



    Цена Уродерма в аптеках: от 150 рублей до 598 рублей


    Информация о производителе: Уродерм

    Контакты для обращений: ЗАО ФНПП «Ретиноиды» Россия

    г. Москва, ул. Плеханова, д.4
    Телефон: +7  (495) 234-61-17
    Электронный адрес:  contacts@retinoids.ru
    https://retinoids.ru/

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!

    Отзывы

    • Екатерина
      Написал 27 февраля 2020 16:14
      Уродерм хорошо помогает подрезать вросшие ногти. У меня эта проблема практически всю жизнь. Раньше приходилось ноги распаривать. А с Уродермом все стало значительно проще.
      0

    Отзывы

    • Наталья
      Написал 1 мая 2020 08:14
      Лучший кератолик. Хорошо смягчает кожу локтей и пяток и помогает поддерживать их в ухоженном виде, а то постоянно была проблема огрубевшей кожи. Сейчас все в порядке, благодаря Уродерму.
      0

    Отзывы

    • Кристина
      Написал 7 августа 2020 15:29
      Я удаляла шипицу и Уродерм очень в этом помог - смягчала при помощи него кожу перед удалением, и в итоге шипицу вывела до конца.
      0

    Отзывы

    • Зина
      Написал 11 ноября 2020 16:23
      Уродерм самое простое средство от натоптышей. Не требует распаривания ног, просто мажу на ночь на пятки и одеваю хб носки. Если сильно запущенное состояние можно и пленкой обернуть. Утром кожа такая мягкая, что все лишнее легко счищается пилкой.
      0

    Отзывы

    • Рита
      Написал 25 апреля 2021 10:25
      Уродерм хорошо размягчает сильно ороговевшую кожу. Удаляла застарелую бородавку. Так вначале намазала на нее Уродерм на ночь. Потом всю размягченную кожу аккуратно срезала и дальше уже прижигала. Удачно получилось.
      0

    Отзывы

    • Регина
      Написал 14 июня 2021 16:18
      Мне тоже Уродерм нравится. Без проблем размягчает склонную к ороговению кожу на разных участках тела. Лично я использую для обработки кожи пяток и локтей. 
      0

    Отзывы

    • Люда
      Написал 2 декабря 2021 14:46
      Уродерм использую при псориазе для размягчения ороговевших бляшек. Мажу минут за 20 до основной лечебной мази. Огрубевшая кожа размякает и проникновение улучшается, а значит и эффект сильнее.
      0

    Отзывы

    • Оля
      Написал 30 июня 2022 15:33
      после дачи привожу свои пятки в порядок с помощью Уродерма. Нравиться, что без всяких ванночек и распариваний, просто мажу на ночь и размягченную кожу счищаю пемзой. Пятки гладки.
      0

    Отзывы

    • Галя
      Написал 2 февраля 2023 14:44
      Уродерм просто универсальное средство для огрубевшей кожи. Еще он капитально увлажняет кожу. Так что использую на всех участках тела где кожа сохнет и грубеет - локти, пятки. При вросших ногтях размягчаю кожу, это облегчает их подрезание.
      0